Почему мужчины не хотят сохранять девственность для жены?

Valeria T Высший разум (627073), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сертим Профи (621) 7 лет назад
Всё зависит от культуры, воспитания, примера (окружения). В некоторых первобытных племенах (простите, без ссылок) девственность не хранят. Бывает даже так, что если парень с девушкой переспали 4 раза или девушка забеременела от парня, то только тогда они считаются супругами (и тогда должны хранить друг другу верность). У нас же (благодаря христианству) культура такая, что женская девственность считается сокровищем, которое каждая маленькая принцесса хранит, чтобы подарить своему единственному принцу. Потом девочка вырастает и ценность сокровища зачастую снижается - но не пропадает, как не пропадают все детские мечты. Как часто вы слышали от женщин слова "зря я ему отдала свою девственность" ?

Между тем, в обществе сохраняется вера в это сокровище (особенно в церковной и мусульманской среде), и многие женщины продолжают его хранить. Но если нельзя было бы проверить, то хранили бы ещё меньше. Кстати, тут я нисколько не касаюсь другого сокровища - супружеской верности, являющейся следствием любви.

Подросшие "принцы", между тем, не прочь завладеть несколькими "драгоценностями" :) Немало я встречал таких хвастунов

Другие объяснения больше похожи на самооправдание. Опыта набраться? Никогда не слышал, чтобы мужики говорили что-то вроде "я опыта набираюсь ради будущей жены" - всегда причина в том, что сперма на мозги давит (как говорил знакомый, "спермотоксикоз"). Мужик должен быть опытен? Некоторые проблемы это снимает, но некоторые и создаёт (мы же не оправдываем проституцию, так?). Набираться опыта можно и вместе со своей единственной - зато другие дамы не будут за углом шептаться непонятно о чём.

Выше прозвучало слово "телегония". Ребята и девчата, это ахинея. Читал официальную литературу адептов этой "секты" лет 5 назад - обоснования телегонии совершенно не научны! Они только выглядят такими (потому что используются научные словечки и термины). Физика совершенно искажена - почему она работает только с яйцеклетками, но не работает с другими клетками? Не буду углубляться, просто почитайте статью в Википедии.
Остальные ответы
Катастрафически не хватает времени Мудрец (10527) 7 лет назад
Надо "обкатать "инструмент прежде чем женится
Valeria TВысший разум (627073) 7 лет назад
Тогда пусть и от девушек не требуют девственности.
АВР Гуру (3843) Не требует никто!
АВРГуру (3843) 7 лет назад
А вы согласитесь чтобы вашу дочь всё "обкатывали" перед замужеством?
Катастрафически не хватает времени Мудрец (10527) Для этого есть специально "обученные" девушки легкого поведения... Их не заставляет ложится с первым встречным; если у девушки мозгов нет; то тут ни кто не виноват
Аа Кк Оракул (66356) 7 лет назад
Они хотят.. Но не получается.. Совращают, соблазняют.))
Елена ЛамоваОракул (71127) 7 лет назад
ещё скажите что силой заставляют))
Ravza95 Просветленный (30692) 7 лет назад
А толку то? Все равно мужскую девтсвенность не проверишь.
Ира Искусственный Интеллект (294176) 7 лет назад
потому что у мужчин нет девственности
Valeria TВысший разум (627073) 7 лет назад
Есть, только нет её внешних признаков.
Роман Иванов Мастер (1077) 7 лет назад
Потому что мужик не дырка
Елена Деревянко Знаток (281) 7 лет назад
Потому что мужчина должен учить тому, что умеет сам)
. . Знаток (324) 7 лет назад
Может наоборот?
Valeria TВысший разум (627073) 7 лет назад
Нет, не наоборот.
Чудо в пЁрьях Гуру (4882) 7 лет назад
мужик опытен должен быть... а то кончит за 20 секунд.. ну чё это.. ни уму не сердцу... учиться всему надо.. теория с практикой... прям для мужиков это хорошо.. единственное.. предохраняться надо..
Энигма Искусственный Интеллект (112983) 7 лет назад
Вопрос прямо в Лидеры ))
Почему мне все равно ?
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194077) 7 лет назад
Хороший вопрос. А то всё к женщинам претензии.
Лелик Мыслитель (9755) 7 лет назад
Для женщин девственность важна, по тому что есть закон Рита или телегония, гены и особенности первого мужчины могут сказаться на всех детях, зачатых и много позже, от других мужчин.
Valeria TВысший разум (627073) 7 лет назад
В таком случае, гены и особенности первой женщины тоже могут сказаться на всех детях, зачатых и много позже, от других женщин.
Лелик Мыслитель (9755) вряд ли, основное пространство (лаборатория), где происходит зачатие, это женское тело, матка. Мужчина всего лишь внешний агент, соучастник второстепенный.
Из ВолконскихПросветленный (20927) 7 лет назад
никакой телегонии не существует.
Лелик Мыслитель (9755) это людям внушают, что бы порно и другие сексидустрии не зачахли, все проплачено.
♥☼ЯСНАЯ☼♥Мудрец (10089) 7 лет назад
мда.. это глупейшая чушь
мастер шести путей Просветленный (26383) 7 лет назад
Ну если на то пошло то женская девственность ценится гораздо больше чем мужская, поэтому хранить её то смысла нет. Просто большинство людей собственники и хотят чтоб их партнёр был только их поэтому и говорят так. Да и зачем это обсуждать вообще, ведь всё равно все поступают так как им хочется. Да и есть такая поговорка или что-то похожее "Девушки которые спят на первом свидании-шлюхи, ну а если спят со мной на первом свидании, то можно". Здесь тот же принцип.
Valeria TВысший разум (627073) 7 лет назад
Если девушки, которые спят на первом свидании - шлюхи, то парни, которые спят на первом свидании - тоже шлюхи.
мастер шести путей Просветленный (26383) Неа)) Он ведь получает больше от этого, чем девушка, поэтому вы не правы. Парням секс больше нужен, поэтому в этом случае девушка получается больше теряет чем получает. Да и ценность как девушки её понижается. Мужчины популярные у девушек очень ценятся и их уважают, а вот девушки которые спят со многими мужчинами теряют свою ценность, так сказать. Да и в обществе это больше осуждается
Александр Иванов Мастер (2023) 7 лет назад
А ГДЕ ВЫ ЖЕНЫ? ПОКА ВАС ДОЖДЕШЬСЯ - УЖЕ НА ПЕНСИЮ ПОЙДЕШЬ!!
ВЫ ВСЕГДА ТОРМОЗИТЕ, НАДОЕЛО ВАС ЖДАТЬ, НЕТ МОЧИ БОЛЬШЕ!!!

ВСЕ ХВАТИТ!!!
Рано Мизробовна ИсмоиловаМыслитель (5713) 7 лет назад
ой. страсти какие!
ну верю, что в вашем конкретном случае вам предложения девушки не делали.
да скажите вы маме/тётё/сестре/соседке/ сослуживице что вы в поиске подруги жизни
вам завтра найдут 10 кандидатур -
перебирать ещё будете и возможно отбиваться )))
sofia Chernaya Мудрец (15689) 7 лет назад
Потому что знают, что в семье немаловажную роль играет гармонизация интимная. Хотят набраться опыта.
Valeria TВысший разум (627073) 7 лет назад
А почему женщинам тогда нельзя тоже набраться опыта?
sofia Chernaya Мудрец (15689) Во-первых, активами все-таки больше являются мужчины. Во-вторых, отсутствие девственности у женщин очевидна, и мужчины этот факт воспринимают весьма болезненно. ЭГО.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 7 лет назад
Чтобы женится уже опытным в интимных делах!
Лайк за лайк Гуру (4427) 7 лет назад
Хочется быстрее повзрослеть. Курить (как взрослые) и прочее.

Не понимая последствия расплёсканной чаши Божественного напитка.
Valeria TВысший разум (627073) 7 лет назад
Курить давно уже не модно.
Лайк за лайк Гуру (4427) И потому (взрослые) нигде не курят ?
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
А что такое девственность парня? Оргазм на тётке или вообще оргазм?
Valeria TВысший разум (627073) 7 лет назад
Это значит жениться на своей первой девушке и прожить без измен всю жизнь вместе, вырастить детей, внуков, а если повезёт даже правнуков.
))) Для этого надо ещё встретить девушку с минимальными требованиями.