Как понимаете строки из стиха

Ольга Еременко Ученик (101), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Nina Furminger -Mishutina Просветленный (27182) 7 лет назад
Бессмыслица с претензией на поэзию.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 7 лет назад
Автор - Марина Цветаева, 1924 год.
Nina Furminger -Mishutina Просветленный (27182) Это ни о чем не говорит. У неё масса понятных только ей стихов.
Остальные ответы
пацанчик рулет Мастер (1640) 7 лет назад
Что-типо любовь для нее надо пожертвовать, а не сидеть в вк
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236206) 7 лет назад
Что тут не понятного?
Человеку, кроме секса, нужно общение с родственным душой человеком. То есть, чтобы было за столом о чём поговорить. Пока такого найдешь, в цыганском поту, то много крови себе попортишь, и все нервы истреплешь, ошибаясь с другими. А чтобы вырастить цветок любви, надо прикладывать усилия, опять же портя себе кровь, то бишь, здоровье, притирками характеров с найденным партнёром. И не факт, что любовь эта до гроба продлится.

Могут за столиком в ресторане лясы поточить и разбежаться после разового секса. Вот и вся любовь!
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 7 лет назад
Наркоман наркомана понимает, однако.
sofia Chernaya Мудрец (15689) 7 лет назад
Любовь-не только физиология, но и бОльшей степени духовность. Воссоединение душ. Продолжительное познание друг друга. Изучение, переходящее из года в год.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) 7 лет назад
Автор этих строк - Марина Цветаева, 1924 год.
Только из уважения к ее славному имени я воздержусь от резких оценок, подобных первому ответу: "Бессмыслица с претензией на поэзию". У ее творчества много поклонников - пусть они и ищут смысл в написанном ею.
Я ее творчество вообще "не нутрю" (© Дж. Оруэлл "1984"). По мне, и стихотворение о Маяковском (http://www.tsvetayeva.com/cycle_poems/majakovskomu ) - это просто смачный плевок в еще не закрытый гроб...
Ник ВысокийЗнаток (431) 7 лет назад
поэзия не червонец да и у киплинга про восток тоже не все так просто
Lexansan Ger Оракул (74782) 7 лет назад
Это значит что любовь это нечто большое, за что льют кровь и борются с потом. А не пустая симпатия за столиком
Алексей Вакулин Мастер (1270) 7 лет назад
Гениальный набор пустых слов с минусами.
Псевдониманет Просветленный (25545) 7 лет назад
при всем уважении, но
фанатизм, любовь сгенерированная в себе и собственноручной оплеухой вдавленная в себе лицо с целью фанатичной преданности без осознанности.
любовь это либо единение умиротворенных самодостаточностей, либо единение неполнценностей для самосовершенствования и достижения равновесия и умиротворенности, а тут фанатизм какой-то предлагается.
Александр Викторович Захаров Просветленный (36756) 7 лет назад
Как аллегорию поэта.
Любовь бывает слишком разной
В ней счастье встречь, разлуки ран.
Надрыв и слезы, радость, праздник
И океан, и ураган.
val green Мудрец (12175) 7 лет назад
Нет, любовь -это не беседовать через столик))
И это не цвет, собственной кровью полит)))
Любовь- это плоть в плоть, это сперма, в плоть льющаяся..
И-души полёт после соития, эмоция выдающаяся))
Неизвестный κορυφαῖος Искусственный Интеллект (103289) 7 лет назад
Это Марина Цветаева, "Поэма конца":

"Движение губ ловлю.
И знаю — не скажет первым.
— Не любите? — Нет, люблю.
— Не любите! — Но истерзан,
Но выпит, но изведен.
(Орлом озирая местность):
— Помилуйте, это — дом?
— Дом — в сердце моем. — Словесность!

Любовь — это плоть и кровь.
Цвет, собственной кровью полит.
Вы думаете, любовь —
Беседовать через столик?

Часочек — и по домам?
Как те господа и дамы?
Любовь, это значит…
— Храм?
Дитя, замените шрамом

На шраме! — Под взглядом слуг
И бражников? (Я, без звука:
“Любовь — это значит лук
Натянутый — лук: разлука”.)"

Так трудно найти родственную душу...
Ник ВысокийЗнаток (431) 7 лет назад
в самой одной строчке гораздо больше эмоций чем во всем тексте это такой поток как в чайнике который был тихим и вдруг подал голос
waterise Профи (559) 7 лет назад
Иллюминаты виноваты во всем
Кора СлевинМудрец (12982) 7 лет назад
аххаха
Рин СимидзуУченик (222) 7 лет назад
Иллюминаты- просветлённые.
Дарья Волкова Ученик (130) 7 лет назад
За любовь нужно выстрадать, наверное, не все так просто дается.
Вероника Искусственный Интеллект (427185) 7 лет назад
Любовь -это временное сумасшествие, с тяжелыми осложнениями.
Акадыч Акадович Просветленный (49154) 7 лет назад
поэзия тем и интересна, что можно под разным углом её "преломить": я бы пытался эти строки осмыслить через единство "крови", которая повторяется в отрывке дважды, а древние придавали крови свойство души, и плоти; проще говоря - душа и тело суть одно в полнокровной любви; могу иначе выразить - секс и духовное единение в идеале суть одно гармоничное целое любви
Asha Искусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Нельзя вырывать из контекста... Боль чувствуется...
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 7 лет назад
Боль - или психическое заболевание, пусть в ранней стадии?..
Asha Искусственный Интеллект (174968) Я не психиатр, чтобы диагноз ставить...
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
любовь-это чувства взаимного притяжения между людьми., как они приходят, и почему именно уходят, до сих пор не отгадал не один мудрец на свете.