Нужны высказывания ученых об энергии!

Полина Чипизубова Знаток (426), на голосовании 7 лет назад
Я пишу научно-практическую работу по физике на тему: "Содержание энергии в пищевых продуктах", и для эпиграфа мне нужна цитата какого-либо ученого, подходящая к этой теме. Цитата может быть об энергии, важности питания, правильном питании или что-то другое, главное, чтобы было уместно. Помогите, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Francofan Искусственный Интеллект (200075) 7 лет назад
"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить" - Сократ

"Животное насыщается, человек ест, умный человек умеет питаться" - Жан Антельм Брийя-Саварен (автор трактата "Физиология вкуса")