Пожалуйста помогите срочно
В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним. Запишите подобранное слово.
Адвокат произнёс обдуманную, артистически разыгранную ЗАЩИТИТЕЛЬНУЮ речь, благодаря которой подсудимый был помилован присяжными.
БУДНЕЕ выражение его лица поразило меня до глубины души.
После стольких дней и ночей, проведённых в БЕСПЛОДНЫХ поисках пропавшей экспедиции, все члены спасательной группы чувствовали смертельную усталость.
Если заставить колебаться две одинаково натянутые струны, одна из которых вдвое длиннее другой, возникнет ГАРМОНИЧЕСКОЕ созвучие.
Задание 5
Ответ:
К ЗЛОСТНЫМ нарушителям правил дорожного движения будут применяться суровые штрафные санкции.
Девушка ничего не ответила и продолжала читать книгу с КАМЕННЫМ выражением лица.
Анна Васильевна слыла [была известна] не только ИСКУСНЫМ рассказчиком, но и блестящим журналистом.
Мошенник располагал к себе людей ДОВЕРЧИВЫМ тоном и обходительными манерами.
На многих купюрах можно увидеть ВОДЯНЫЕ знаки.
Задание 5
Ответ:
Стать ДИПЛОМАНТОМ Московской консерватории — большая честь даже для знаменитостей.
Длинные и узкие лыжи специально предназначены для ГОНЧЕГО бега.
Внезапно до его слуха донёсся ЯВСТВЕННЫЙ звук колокольчика.
Я знал и этот монастырь, и это глубокое РЫБНОЕ озеро.
Сегодня холодно, так что я НАДЕНУ теплую куртку.
Задание 5
Ответ:
Анализ таких важных исторических событий должен быть всенепременно ФАКТИЧНЫМ и должен строиться только на фактах.
Обращение получило практически мгновенный ОТКЛИК: десятки людей готовы были приютить «потеряшку».
ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ стиль — разновидность литературного языка: один книжных стилей речи, использующийся в сфере политики, общественной, экономической и культурной жизни общества, в средствах массовой информации
Уголовным кодексом предусмотрена статья за ОТКЛОНЕНИЕ от уплаты налогов.
ГАРМОНИЧНОЕ развитие личности — ведущая цель системы отечественного образования и воспитания, направляющая ее на создание условий для всестороннего целостного непротиворечивого развития личности учащегося.
Задание 5
23.Мошенник располагал к себе людей ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ тоном и обходительными манерами. 24. Длинные и узкие лыжи специально предназначены для ГОНОЧНОГО бега.
25.Уголовным кодексом предусмотрена статья за УКЛОНЕНИЕ от уплаты налогов.