Роутер перезагружается при подключении через LAN кабель.

kodirovsshik Профи (943), закрыт 7 лет назад
Недавно появилась такая проблема: роутер начал сам спонтанно перезагружаться каждые 2-3 минуты. При подключении через Wi-Fi всё нормально, но скорость падает до 1 мбит/с. В чём проблема?
P.s. Приходил мастер, сказал что может быть следующее:
1) Питание отходит.
2) Сетевая карта подаёт слишком большое напряжение на роутер.
3) Роутер бракованный
Что ещё может служить причиной такого поведения?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 7 лет назад
Менять роутер.
Он не держит нагрузку.
Часто причина в высохших конденсаторах внутри роутера и в его блоке питания. Проявляется обычно через год - три работы (зависит от модели роутера).
kodirovsshikПрофи (943) 7 лет назад
Я подключён менее чем пол года, однако у меня нет гарантии, что до меня роутером никто не пользовался. Скажите, а может быть такое, что роутер действительно перезагружается из-за высокого напряжения? Или фраза "Он не держит нагрузку. " это и значит?
Вадим Высший разум (466022) Перезагружаться может ещё и из-за низкого напряжения в сети или кратковременного его пропадания. Или плохого контакта в электророзетке. Но из-за высокого перезагружаться вряд ли будет, может только блок питания сгореть. Внутри роутера есть несколько стабилизаторов напряжения. Потому что для работы его микросхем нужны напряжения 5 вольт, 3,3 вольта, 1,8 вольт. Если конденсаторы высохли, то напряжение снижается. Если роутер не особо нагружен (через него идёт небольшой трафик), то ток потребления небольшой, напряжение ещё в допустимых пределах. С увеличением нагрузки ток увеличивается и напряжение на выходах стабилизаторов становится ниже нормы. Вот роутер и перегружается или зависает.
Остальные ответы
Александр Крест Мудрец (13595) 7 лет назад
Он всё это сказал и не поменял роутер? Меняйте провайдера
kodirovsshikПрофи (943) 7 лет назад
Нельзя. Мы на этом говне должны 1 год сидеть.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268022) 7 лет назад
блок питания роутера или далее что-то по цепи в ауте.