Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что можно было купить.. на эту сумму ??+++

АА Высший разум (1697300), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 7 лет назад
4 билета денежно-вещевой лотереи по 25 копеек штука.
100 коробков спичек по копейке за коробок.
50 штук 12-листовых школьных тетрадей.
Сделать 50 звонков по телефону-автомату. Один звонок 2 копейки. Время звонков ограничивалось только очередью.
10 стаканов настоящего томатного сока. Стакан — 10 копеек.
2 шоколадных медальки — 50 копеек штука.
2 пачки пельменей «Русских» — 50 копеек пачка.
100 стаканов газировки без сиропа по одной копейке и 33 стакана газировки с сиропом по 3 копейке.
6 чебуреков (16 копеек за штуку).
Три баночки морской капусты по 33 копейки за баночку.
10 пирожков с мясом (10 копеек за штуку).
Заплатить штраф в троллейбусе или трамвае за безбилетный проезд. Наказание оценивали в 1 рубль.
25 пирожков с капустой, с картошкой, с рисом и яйцом и с повидлом (4 копейки за штуку).
Приехав в Москву можно было совершить 20 поездок на метро. Цена одной — 5 коп.
Купить или выпить 2 литра берёзового сока. Один стакан сока стоил 10 копеек.
5 раз сходить в парикмахерскую. Цена одной стрижки для мальчика (полубокс) — 20 коп.
Также можно было купить 14 пачек крупной соли по цене 7 копеек за 1 килограмм или 9 пачек мелкой соли «Экстра» по 11 копеек за кило.
Добавив к рублю 2 копейки можно было купить бутылку плодово-ягодного вина (0,7 л).
25 воздушных шариков выпачканных тальком (4 копейки за штуку).
16 упаковок аскорбинки в аптеке по 6 копеек упаковка.
5 пломбиров по 20 копеек.
Одну бутылку подсолнечного масла по цене 99 копеек.
15 маленьких кружек кваса в розлив по цене 6 копеек.
100 газет «Пионерская правда». Цену одного экземпляра высчитайте сами.
3 маленьких баночки майонеза. Стоимость одной — 33 копейки.
Три литра молока по цене 28 копеек за литр.
А еще на один рубль можно было купить 5 батонов белого хлеба. Цена буханки — 20 копеек!
10 кг картошки, 10-20 пучков свежей зелени с рынка (в зависимости от сезона).
20-литровую канистру бензина АИ-72 (90 копеек).
4 или 5 катушек ниток, в зависимости от толщины.
4 билета в кино для взрослых или 10 детских.
Одну большую банку шпрот по 72 копейки или три маленьких банки по 36 копеек каждая. Но в этом случае пришлось бы добавить к рублю 8 копеек.
5 буханок чёрного хлеба, орловского или столичного (90 копеек).
7 булочек с маком под глазурью (91 копейка).
10 молочных коктейлей.
6 пачек сигарет «Балтийские» по 16 копеек.
11 коржиков по 9 копеек за штуку.
10 сочников с творогом по 10 копеек за штуку.
10 брикетов молочного мороженого по 10 копеек за штуку.
2 бутылочки по 0,33 литра «Пепси-колы» (по 45 копеек). Но разжиться такой роскошью можно было только в Москве.
1 пачку лицензионного «Мальборо» (1 рубль).
2 пачки советской жвачки по 50 копеек.
1 пионерский галстук — 75 копеек.
10 октябрятских звёздочек (10 копеек за штуку).
1 плитку шоколада «Алёнка» за 80 копеек. А на оставшиеся 20 копеек можно было прикупить мороженое пломбир.
1 студенческий комплексный проездной билет на трамвай и троллейбус на месяц стоил 1 рубль.
25 конвертов с маркой и 100 конвертов без марки
8 кусков детского мыла по 12 копеек.
13 стаканчиков фруктового мороженного (1 стаканчик — 7 копеек).
10 маленьких стаканчиков жаренных семечек у бабушек. Маленький стаканчик стоил 10 копеек, а вот большой уже 15 копеек.
10 пончиков с повидлом по 10 копеек штука.
5 кружек пива из разливочного автомата. 20 копеек за кружку.
20 булочек-рогаликов к чаю. По 5 копеек за рогалик.
5 бутылок лимонада «Саяны» по 20 копеек за бутылку.
10 куриных яиц второй категории по цене 90 копеек.
2 литра масла подсолнечного в розлив из автомата, которые стояли в магазинах. 50 копеек1 литр.
1 бутылку яблочного сидра (0,75) по 98 копеек.
Всласть пообедать в столовке. На 1 рубль можно было взять первое (борщ), второе (антрекот с картошкой), салат, и компот с булочкой!
Калина КраснаяПрофи (574) 7 лет назад
Просто отлично! Неужели помните или откуда то скачали?
Остальные ответы
ГИТ Искусственный Интеллект (165071) 7 лет назад
Два раза пообедать. Но не в ресторане.
Страж МираМыслитель (7766) 7 лет назад
а на помойке
Страж МираМыслитель (7766) 7 лет назад
общепита
ГИТ Искусственный Интеллект (165071) Кто где ошивался, о том и расказывает.
♛ Жuтελь βεчησгσ гσρσ∆@ ♛ Искусственный Интеллект (284139) 7 лет назад
Ⓜ 4 лотерейных билета.)))))) они по 25 копеек были.)))))) Ⓜ
MARLBORO-9105Гуру (3340) 7 лет назад
неее... по 30 копеек... а лотерея ДОСААФ по 50 копеек...
♛ Жuтελь βεчησгσ гσρσ∆@ ♛ Искусственный Интеллект (284139) У меня был где-то билет "СПОРТЛОТО". На нём стояла цена - 25 копеек.
ЖдунЪЗнаток (308) 7 лет назад
По 25 коп. была КНИЖНАЯ ЛОТЕРЕЯ, при максимальном выигрыше 5 руб.
♛ Жuтελь βεчησгσ гσρσ∆@ ♛ Искусственный Интеллект (284139) Ну может быть.)))) Главное - цену помню.))))
Jan A. Искусственный Интеллект (267337) 7 лет назад
Полтора раза пообедать "под завязку". Мне 48, спрашивай смело :)
Александр Игнатьев (Игнатьев) Искусственный Интеллект (201232) 7 лет назад
100 стаканов газировки - правда, БЕЗ газа и градусов !
Ветер Майский Оракул (54273) 7 лет назад
пять буханок черного хлеба весом 1 кг каждая, да еще одна булочка " ярославская" весом 100 гр
Рушания Оракул (74616) 7 лет назад
маложеное, пиложеное...
Aleks Искусственный Интеллект (251905) 7 лет назад
Читала! Много!
На 1 рубль:
6.6 батонов!
или
5 буханок чёрного хлеба!
или
20 пирожков с повидлом!
или
20 билетов в кино!
или
100 коробок спичек!
или
100 стаканов газировки без сиропа!
или
33.3 стакана газировки с сиропом!

В ресторан можно было сходить
и от пуза полопать!
Михаил ВязовиковИскусственный Интеллект (868657) 7 лет назад
5 буханок белого хлеба. Чёрный был дешевле... по 14 и 16 копеек за буханку)))
Aleks Искусственный Интеллект (251905) Спасибо! Буду знать!
Савельич Искусственный Интеллект (220671) 7 лет назад
Пивом упиться...
Источник: Док...
Борис МостовойИскусственный Интеллект (273815) 7 лет назад
4 бокала со сдачей? Ну, это как кому...
теньвтени Оракул (72362) 7 лет назад
поссать и заплатить штраф за антисанитарию))
Василий Просветленный (29981) 7 лет назад
Писать замучаешься. Сто коробков спичек, 5 буханок белого хлеба, мороженого от 10 штук, пива пару бутылок, шоколадку 100гр., газировки без сиропа ведро...
Виктор Рыков Мыслитель (5555) 7 лет назад
бутылочку вина и на здачу кильки.
дарья позняк Гуру (3544) 7 лет назад
настойку боярышника)) и гематоген на закусончик...
Евгений Владимирович Ученик (218) 7 лет назад
А что ты можешь купить на 500р?)
Дарья Красовская Ученик (23) 7 лет назад
Можно былобы в кино сходить!
Andrey Kl@chkoFF ✔ Мыслитель (6797) 7 лет назад
Когда я был маленький мы ездили на море и на многих пляжах продавалось холодное молоко в треугольной упаковке, очень вкусное . Берешь два молока и пару пирожных еще и сдачу давали .) А сейчас зайдешь в магазин с рублем который с тремя нолями и ничего не купишь! Еще и на кассе обсчитают ..)) Раньше было так прикольно! За то есть что вспомнить ..)) На днях кстати у кого то из друзей в туалете видел висят такие рубли и рядом ваучер и смешная картинка МММ Леня голубков и его подружка .)
Metallurg Sergeevich Гуру (2930) 7 лет назад
Две бутылки пива и ещё сдача останется)))
Старик КозлодоевПросветленный (30394) 7 лет назад
А потом еще и две бутылки останется на 40 копеек.
Metallurg Sergeevich Гуру (2930) Можно поменять на одну газировку))))