Посоветуйте семена сладкой дыни и арбуза для Урала

. Просветленный (28749), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Наталья Борисовна Логинова Гуру (2776) 7 лет назад
В прошлом году отличные арбузы выросли у меня в Свердловской области в ОГ. Сорта Шуга Беби и Ультраранний. Суть в том, что надо брать самые раннеспелые и с небольшими плодами, чтобы вызреть успели. Посев на рассаду - вначале мая. Примерно через 30 дней - высадка в грунт. В течение трех недель под дугами росли. Но и лето отличное выдалось! Кстати, в теплице те же самые арбузы показали себя хуже.
Остальные ответы
Лидия Провоторова Высший разум (196650) 7 лет назад
Выбирайте ранние сорта. Арбуз - это Крисби, Стайл, Спринтер. Дыня - Амал, Мирон, Колхозница.
svetlana faynleyb Просветленный (21336) 7 лет назад
Ну сами подумайте, какие могут вырасти дыни и арбузы на Урале? И тем и другим надо тепло и солнце. Сажайте что-то районированное.
Разумный ДельфинПросветленный (45041) 7 лет назад
Отличные арбузы на Урале, на Южном Урале. Южный Урал - это Башкортостан, Оренбургская область, Актюбинская область Казахстана. Могу конкретно про арбузы из Соль-Илецка Оренбургской области сказать - отличные, крупные полосатые арбузы.
Наталья Борисовна ЛогиноваГуру (2776) 7 лет назад
Замечательные арбузики у меня в Свердловской области в прошлом году выросли в ОГ!
.Просветленный (28749) 7 лет назад
Прошлое лето было сухое и жаркое, люди наростили всего
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 7 лет назад
На юге Урала любые вырастут, а на севере никакие.
Елена Просветленный (22789) 7 лет назад
Зайдите на сайт магазина "Сады России" . Это уральская компания, они селекционируют, разрабатывают сорта овощей для севера, Я там не первый год уже покупаю семена и саженцы. Вся работа направлена на холодные регионы, на адаптацию к нашему короткому лету, и арбузы, что у них покупала, в Питере прекрасно выросли. Не огромные, конечно, но килограмма по 3-4. А сладкиеее!!