Какой кровельный материал лучше выбрать для дачи?

всил бил Мастер (1280), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Николай Сорокин Мудрец (12512) 7 лет назад
В 2015 остро стоял этот вопрос, т. к. подвела металлочерепица с пластизолом на доме... После 10-го года вся облезла. А я еще и пристройку тогда доделывал. Все варианты проштудировал, даже рассматривал профнастил из нержавейки))) Но цены тогда уже совершенно стали неразумными. А нужен был надежный, долговечный, стойкий и красивый материал. Остановились на мягкой кровле SHINGLAS, ламинированной, 2-хслойной. Пристройку покрыли именно ею. И не жалею, посмотрим еще год-два, перекрою и дом. Вот сейчас такой вид.
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 7 лет назад
Профнастил или металлочерепица . И заказывать покупать лучше на заводе где производят . Там можно заказать длиною до 7 метров . Так меньше будет швов
Денис Гаран Просветленный (27873) 7 лет назад
эконом - шифер
низ среднего класса - профнастил
верх - ондулин (но только в случае, если Вы озаботились тишиной даже в самый проливной ливень) и металлочерепица
низ дорогого сегмента - штучная полимербетонная черепица (имитация глазурированной керамики)
верх дорогого - натуральная керамическая черепица, терракотовая либо глазурированная с минеральными пигментами
Aleksandr Искусственный Интеллект (153771) 7 лет назад
В общем случае.
Шифер - дешево и сердито (вариант дешевого шифера для времянок и навесов, коим завалены стройбазары не рассматриваем).
Металлочерепица среднего уровня - практичность.
Гдето между ними болтается полимерхимия ондулин и мягкие черепицы - с одной стороны дороже и презентабельнее, но реальный срок службы ниже шифера.
Элит - кровельная медь. Дорого, но срок службы за 100 лет...
Мягкие кровли типа рубероид, техноэласт не рассматриваем изза срока службы 7-10 лет, за 20 одни ошметки.
А в частном случае надо смотреть климат, ветра, конструктив здания....
Дирк Куйт Кайт Кейт Кюйт Койт Ученик (0) 7 лет назад
Существует ряд преимуществ, что способствуют выбору именно этого типа кровельного материала среди ряда других. Во-первых, это возможность выдерживать высокие и низкие температуры за счет качественной обработки. http://km-spb.su/
Антон Иванов Знаток (322) 7 лет назад
Здравствуйте, ну думаю можно приобрести старый и самый популярный профнастил. Сейчас его само чаще используют для кровли дома. Если решили приобрести, то могу посоветовать вам отличный сайт http://west-stroi.ru где сможете приобрести
Maks Vlkv Профи (915) 7 лет назад
Практичней всего нанять людей которые этим занимаются и есть свой материал
Артём Клеймёнов Мастер (1119) 6 лет назад
Советую обратиться в одну хорошую компанию. Там вы сможете рассмотреть все доступные варианты. Сам у них заказыва и не пожалел. Рекомендую! http://washa-krovlya.ru/
Дима Анкудинов Знаток (411) 6 лет назад
Здравствуйте.... вчера наткнулся на сайт по разработке и продаже полимерных кровельных материалов. очень всем советую. не дорого. http://gidrol.ru/
Герман Сивцев Ученик (105) 6 лет назад
Здравствуйте, ну думаю можно приобрести старый и самый популярный профнастил. Сейчас его само чаще используют для кровли дома. Если решили приобрести, то могу посоветовать вам отличный сайт
roofos.ru где сможете приобрести
Наталья Нтр Профи (560) 6 лет назад
Советую обращаться за помощью в строймагазин близлежащий. Разобраться в этом вопросе нам отлично помог специалист. Значительно сэкономили деньги и остались довольны выбором стройматериала.
александр келебра Ученик (120) 6 лет назад
посмотрите тут httрs:/ www.rооfоs.ru, очень неплохой сайт
MILYA Мастер (1819) 5 лет назад
"ООО"СИННОФ занимается как кровельными работами, так и реализацией гидроизоляционных материалов марки Ризолин, сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .
Дмитрий Великанов Ученик (109) 5 лет назад
можно вот тут заказать кровельные материалы roofos.ru
Гуторов Григорий Ученик (110) 5 лет назад
Здесь можно глянуть
http://km-spb.su хороший сайт
Искендер Искендеров Ученик (182) 4 года назад
Вот посмотрите здесь большой выбор https://1dom.kz