что это заржавело? И можно ли отремонтировать самому?

Ovata Dordzhiev Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Телефон упал в воду, взяли сразу включили хотя не надо было этого делать, после этого он включается но экран не горит, разобрал а там появилась ржавчина
Дополнен 7 лет назад
Телефон упал на половину в воду (верней частью) и вытащили сразу же
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 7 лет назад
крышку та сыми и глянь шо под ней. Крышка не радио деталь))))
Остальные ответы
прпр Оракул (60373) 7 лет назад
все контакты теперь поокислились, урони его в спирт, хотя врятли уже поможет
карагач бала Просветленный (34294) 7 лет назад
Телефон утопленник. Чтобы телефоны ремонтировать нужно иметь оборудование, знания и опыт.
Вася Пупкин Мастер (1890) 7 лет назад
Поди проще выкинуть, скорее всего плата корродировала а это конец.
Дмитрий Сопнев Гуру (4834) 7 лет назад
это экранирующая крышка заржавела, а под ней проц и еще микросхемы, открой и посмотри что там
123Знаток (428) 7 лет назад
он сломает не надо
карагач балаПросветленный (34294) 7 лет назад
Какой толк ему туда заглядывать, если он даже не знает что это?
Дмитрий Сопнев Гуру (4834) согласен, это я так просто сказал ему
Ovata DordzhievУченик (104) 7 лет назад
А сколько примерно будет стоить замена?
Дмитрий Сопнев Гуру (4834) замена чего!? крышки? её менять не надо, её можно самому почистить, только не из-за неё не работает телефон, несите в сервис, за утопленников не всегда берутся, и ремонт обойдется дороговато
123 Знаток (428) 7 лет назад
НЕТ, ТОЛЬКО СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР!
Щит заржавел но не открывай его, срочно неси туда!
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 7 лет назад
Сушить... если не заработает то лучше купить новый
Игорь Москальчук Гуру (4293) 7 лет назад
Телефоны умирают от двух причин, или их замачивают в воде, или от удара! Ремонт бесполезен!
серверок.Знаток (433) 7 лет назад
Или от вирусов
Игорь Москальчук Гуру (4293) О Да! Извините, сэр! НЕ досмотрел.
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
Окуратней надо с телефонами, а так ему кранты.
Моро Просветленный (44915) 7 лет назад
щас телефонов этих - как грязи подержанных на авито и в др местах задешево..
Серафим удовенко Ученик (8) 7 лет назад
Только если паять весь блок и микросхемы, но это безсмысленно !
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
Если спрашиваешь -значит сам чинить не умеешь .Неси в сервис.. там скажут выбросить или нет
Федор Кухта Просветленный (25811) 7 лет назад
Там под ржавыми экранами страх и ужос. В сервис, в ультразвуке отмоют - если повезет, то взлетит.
Источник: Ремонтирую смартфоны, планшеты, КПК...
Кирилл Козлов Знаток (462) 7 лет назад
Положи его в ультрамагнитную ванну
и все ок
NO NAME Ученик (129) 7 лет назад
Сам точно не починишь. и в сервисе вряд-ли возьмутся, сам работал в сервисе, таких много навидался. сразу надо было сушить, а лучше разобрать и спиртом залить, тогда был бы ещё щанс