На кухне можно выравнивать стены и потолок обычной гипсовой штукатуркой?

Сергей Семенков Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гуру (4038) 7 лет назад
Для кухни и ванной комнаты в продаже есть штукатурка Старатели Оптиум, Старатели Миксер. Они предназначены для помещений с повышенной влажностью
Остальные ответы
boycsoff Знаток (346) 7 лет назад
стены-да, потолок-если нет влажности большой.
александр лазарев Мастер (1739) 7 лет назад
Можно с последующей отделкой.
Денис Гаран Просветленный (27873) 7 лет назад
под плитку - нежелательно, лучше на цеиентной основе. под покраску - с учетом употребления хорошего грунта - нет проблем. на потолке - гипсовую сложно шлифрвать наждачкой, лучше акриловую, тот же ScheetRock
Алексей Клищенко Просветленный (24527) 7 лет назад
Смотря какой толщины. А то на потолке потрескается, отвалится (если толстый слой). Иногда бывает, что проще и дешевле гипсокартоном (влагостойким) выровнять.
ЛО-М Оракул (77474) 7 лет назад
я и ванные гипсовыми штукатурю, давно уже и ничё.нету притензий .Я счас новостройку делаю так там все стены кроме санузла выровнены гипсовой
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
Кроме санузла все помещения и потолки без проблем выраниваются гипсоштукатурками .
В санузле только цементной .
~Ириска~ Мыслитель (8889) 7 лет назад
Думаю, что можно. Мы когда сделали ремонт, то сразу поштукатурили все. Получилось очень неплохо, учитывая, что делали все сами. Но ее нужно выбирать с умом и прежде всего качественную. Покупали уже в проверенном магазине, по совету друзей. Вышло не дорого, что очень здорово. Кстати, можете купить штукатурку http://remont-dostavka.ru/catalog/sukhie-stroitelnye-smesi/shtukaturka/ тут мы брали. Вот ремонт с ней уже 2 года, без нареканий. Цена-качество полностью соответствует. Могу рекомендовать к покупке смело.