Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

С какой силой/давлением расширяются твёрдые металлы и жидкости?

Алексей Профи (596), закрыт 7 лет назад
К примеру, какое давление на манометр окажет 1 литр воды, помещённый в замкнутую ёмкость при нагреве с 30 до 31 градуса по цельсию? За ответ на вопрос готов заплатить, если Вы специалист в этой области и сможете мне предоставить данные по распространённым жидкостям и металлам, а также другим веществам. Мне необходимо определить самые "сильные" вещества - которые способны создавать самое сильное давление (жидкости) и усилие (твёрдые вещества). Сорянчик за косноязычность - я не физик, а в школе по физике были сплошные тройки.
Дополнен 7 лет назад
Связаться со мной можно по почте, если готовы на возмездной основе дать развёрнутый научный ответ на мой вопрос.
Проголосовало 25 чел
Варианты ответов
4
8
4
9
Комментарии
АлексейПрофи (596) 7 лет назад
Уважаемые граждане, прочитавшие мой вопрос! Если Вы располагаете знаниями, которых мне не хватает - нескупитесь, поделитесь. Я не смог найти в интернете данных для ответа насвой вопрос. Изменение объёма я ещё могу найти, но определить создаваемое давление или силу - не в силах! :)
на уроке спроси как решить или у училки
ВладиславОракул (61296) 7 лет назад
Могу посчитать, только там есть трудноучитывемые факторы, например, сосуд с жидкостью тоже расширяется при нагревании или часть жидкости может выдавливаться из сосуда в манометр, а при наличии газовых пузырей будет вообще можно докторскую по этой теме написать...
Часть жидкости расширяется
Krab BarkИскусственный Интеллект (283520) 7 лет назад
Ояень просто. Сначала считаешь увеличение объема при данном повышении температуры, а потом давление, которое сожмет жидкость до прежнего объема.
При чем тут дурацкие вариннты ответов для выбора?
и ГорынычПросветленный (45430) 7 лет назад
Самое сильное давление создают вещества с наибольшим коэффициентом объёмного расширения.
Абадон ГромовОракул (63780) 7 лет назад
меня самого єтот вопрос давно волнует
меня тоже давно волнуе
serШkod Поликанов СергейМыслитель (7355) 7 лет назад
Давление в твёрдых, жидких и газовых средах создаётся за счёт
меж-атомного ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ меж-атомными связями .
Электроны отталкивают ?
Виктор СоломатенкоМыслитель (7234) 7 лет назад
Ньютон сказал: сила действия равна силе противодействия. И он прав.