как правильно выбрать нитки и иголки . при шитье на швейной машинке .?

сегей лисовой Ученик (113), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223749) 7 лет назад
Ну наверное игла для шелка и кожи отличается! Толще раза в три и дырень как у площадной девки.
Ну а нить выбирай исходя из необходимой прочности шва ну и красоты, конечно!
И от ШМ, кстати, многое зависит. Иная машинка вчетверо сложенную ткань не потянет.
А профессиональная с мотором на 380 сложенные вместе валенки прошьёт.
Опыт, батенька, опыт! Без него никуда...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308931) 7 лет назад
Иглы имеют так же свой номер под номер нитки, обычно берут 10 й номер, универсальная, и шей хоть 10 хоть 40 хоть 60....