А можно верить людям которые писали библейские тесты и тем, кто выбирал книги в канон?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168129), закрыт 7 лет назад
В послании к римлянам сказано: Бог верен, а всякий человек лжив

Если все лживы, то и авторы и составители библии тоже?
Лучший ответ
Ксения Лескова Профи (855) 7 лет назад
Можно и верить, но выводы делать должно
Остальные ответы
Зырин Николай Оракул (69755) 7 лет назад
Библия это единственый источник Писания от Бога, достойный доверия, который написан людьми движими Духом Святым.
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)
byashka bara...shka Мудрец (13864) 7 лет назад
бог прав, верь мне, ежик
Мафусаил Мастер (2039) 7 лет назад
писали мудрецы, составляли праведные под руководством св Духа
Sofi Toms Мастер (1580) 7 лет назад
Автор Библии Бог, но записывали её служители Бога с помощью Его силы святого духа.
Логично, что Бог позаботился бы о том, чтобы Его Слово дошло до всех поколений в прошлом и сейчас в первоначальном смысле. Ведь Он через людей писал это писание для всех людей, чтобы все узнали истинну о Нём и Его замысле.

2 Тимофею 3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом.."
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 7 лет назад
можно и нужно. это богодухновенные книги. то есть книги, которые были написаны со слов Святого Духа