Часто когда включаю в розетку а точнее в переноску розетки зарядку ноутбука-пыхает чуть. Что это значит вообще?

Аделина Смирнова Ученик (16), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109380) 7 лет назад
В зарядке, сразу на входе, стоит конденсатор. При включении ему нужно быстро зарядиться, достаточно доли секунды, поэтому "пыхает". Потом работает нормально.
Сейчас много таких устройств.
Остальные ответы
-- Мыслитель (8806) 7 лет назад
у меня то же самое и я не парюсь
boycsoff Знаток (346) 7 лет назад
ты включаешь нагрузку, это нормально.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) 7 лет назад
Когда штепсель в розетку втыкают, всегда пыхает чуть, и у человеков тоже так.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 7 лет назад
Просто плохие контакты на розетке . Они разболтались и вилка в них свободно ходит . Просто надо их поджать
Егорыч Мудрец (13087) 7 лет назад
1.Для того, чтобы зарядка работала долго и не выходила из строя, нужно соблюдать порядок включения любых электроприборов. Сначала включается зарядка, а потом подключается к ней нагрузка -телефон, смартфон и. т. д, это при условии, что пыхает при подключении в любую розетку.
2.Если пыхает в одной розетке, то плохой контакт, нужно почистить и пригнуть контакты в розетке, или включать через переходник.
Роман Швед Просветленный (42875) 7 лет назад
Разряжается конденсатор в фильтре питания на входе. Если тебе это о чём то сказало.