переехать навсегда с пропиской украина, мариуполь-липецк, россия какие документы нужны? сколько обойдется?

Андрей Профи (707), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
украина→россия
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 7 лет назад
Вы слегка перепутали: с 16 лет гражданин Украины может пересекать границу без нотариально оформленных согласий родителей и не более того. В 17 лет лицо еще не совершеннолетнее и переехать на ПМЖ без родителей не получится. А что требуется совершеннолетнему для выезда на ПМЖ из Укр - длинный перечени имеется на сайте ДМСУ и профильных форумах.
По поводу российского законодательства - гр. Укр из подконтрольных Киеву территорий ничем не отличается в вопросе получения гр-ва РФ от граждан любых государств (от Франции до Зимбабве). Перечень документов и скорость получения гр-ва РФ зависит от конкретной ситуации: у кого-то есть возможность пойти по упрощенке, а у кого-то в общем порядке.
АндрейПрофи (707) 7 лет назад
напишите перечень тут
Остальные ответы
Татьяна Богачева Просветленный (25481) 7 лет назад
У вас что, все поисковики заблокированы???))) Сайт ФМС откройте и черпайте информацию \
Главное управление по вопросам миграции МВД России

гувм. мвд. рф

Перечень услуг для иностранных граждан и резидентов страны. Памятка прибывающим в РФ. Квитанция для оплаты госпошлины. Приём онлайн-обращений граждан. Контакты подразделений в регионах.
АндрейПрофи (707) 7 лет назад
я не умею скажите какие документы и сколько стоит
Татьяна Богачева Просветленный (25481) Извини. Учись пользоваться интернетом или найди кого-то, кто тебе поможет... удачи!
Шуня Искусственный Интеллект (648002) 7 лет назад
ну так у украинцев спрашивайте