Почему сейчас не такие ответственные девушки, как раньше?))

Отвечай или проваливай!!! Мастер (2052), закрыт 7 лет назад
Мало кто знает, что в древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться.
Считалось, что это несмываемый позор и что она негодная женщина, если даже муж на нее не возбудился.
Второй ночи в таких случаях обычно не бывало.
С приходом на Русь христианства обычай топиться постепенно ушел в прошлое.
Дополнен 7 лет назад
Какой был стимул у женщин))))))
Лучший ответ
Кицунэ Мыслитель (5601) 7 лет назад
Это беспредел ) а если он импотент? он же мог так каждый год жениться на девушках, которые на него косо посмотрят, а потом оп и месть такая
Отвечай или проваливай!!!Мастер (2052) 7 лет назад
не повезло)) нафига жениться импотенту?))
Кицунэ Мыслитель (5601) так затем и жениться, чтобы никто не догадался, что он имотент . А потом всех в реку . как муму и никаких свидетелей ))
Остальные ответы
Хомяк В Одуванчиках Оракул (99215) 7 лет назад
Какая нелепость.
Отвечай или проваливай!!!Мастер (2052) 7 лет назад
Это жизнь!!!
Хомяк В Одуванчиках Оракул (99215) Не верю. Если мужчина женился на девушке которую не хочет или вообще не умеет заниматься сексом, это его проблема.
Нирнхельм Оракул (75530) 7 лет назад
Значит не получалось у мужика, а топиться бабе?) Дайте угадаю эти правила мужики придумали?)) Не, я не выгораживаю женщин. В ряде случаев это и правда их вина, но только в ряде. А если мужик переволновался, а если напился, а если еще что?)
Яшка АртиллеристПросветленный (46966) 7 лет назад
сучка не захочет, у кобеля не вскочит.
Ага, а еще тогда так. Баба на лево не пойдет, если мужик не доведет.
Кейт Kkkkk Знаток (277) 7 лет назад
Иногда и мужики бывают в постеле хуже девушки.

Вот у меня в 20 лет был первый мужчина, он ждал, знал, как я серьезно отношусь к интимной близости, я его полюбила, и когда все произошло и на протяжении всех отношений он мне говорил, что лучше меня не было, я видела его восторг, не пустословие, а я про себя думала: «я не опытна, и ты в восторге, а у тебя столько девушек было, а ты никакой в постели». Грубо, но честно.
НирнхельмОракул (75530) 7 лет назад
А может у него никого не было) Просто ему сложно было в таком признаться.
Чебоксарский носок Ученик (167) 7 лет назад
Потому что похороны не бесплатные, да и обычай этот чудацкий, хер не встал ушла топиться, как то не очень, Странно то что это проблема женского пола, если у него нет к ней зрительного возбудителя, то проблемы его, на кой хрен тогда в койку ложиться? Или для того что бы она шла топиться?
Ау Будущее, Я Здесь! Оракул (55216) 7 лет назад
я поражаюсь узости взглядов. ну неужели девушка или её родственники не выявят до свадьбы, импотент её избранник или нет? и если парень действительно любит свою невесту, неужели он позволит ей утопиться? а вот браки по расчету, как раз таки в самой группе риска и оказываются. и если невеста утопилась, то вряд ли такому жениху светит вторая свадьба. или вы думаете что если бабы дуры то и родственники все у них дураки? а по моему это мы поглупели до безобразия!
Отвечай или проваливай!!!Мастер (2052) 7 лет назад
судить нравы древних нет смысла)) вопрос в другом))
Ау Будущее, Я Здесь! Оракул (55216) правильные у них были нравы. что бы свадьба была одна и на всю жизнь. такие меры и традиции хочешь не хочешь, а заставят к этому подходить не абы как, а серьёзно, по взрослому и с любовью. что бы не противно было жить друг с другом, пока не притрутся и привычка не появится. не то что сейчас! лишь бы за муж выпрыгнуть, а потом можно и разводиться
Кирилл Майоров Гуру (3776) 7 лет назад
Наоборот. Сейчас ответственности стало больше.
Отвечай или проваливай!!!Мастер (2052) 7 лет назад
ответственности стало больше, а ответственных баб почти нет!!!
Кирилл Майоров Гуру (3776) Плохо ищешь
Дина Харламова Мастер (1121) 7 лет назад
Смотрю не я одна эту ересь сегодня в нете прочитала))
Mori girlМудрец (15149) 7 лет назад
Так это не автор вопроса придумал?
Дина Харламова Мастер (1121) Нет, я видела это в статье про обычаи славянских язычников)
Stefan Harting Знаток (263) 7 лет назад
и слава богу) а то женщин на земле бы вообще не осталось)
АлАя ВиШнЯ Просветленный (38379) 7 лет назад
Какие страсти))) У мужика писька не работает, а женщина топится. Чтоб никому не проболталась что-ли?) Почему всегда женщины-то во всем виноваты!)
Отвечай или проваливай!!!Мастер (2052) 7 лет назад
справедливость была))
Сейчас жутко несправедливое время.
Смирнова АнтонинаУченик (141) 7 лет назад
Потому что на кого еще скинуть все проблемы? На того кто за себя постоять не сможет, на слабый пол.
Маруся )))) Ученик (15) 7 лет назад
Ага, а если импотент, что теперь всей деревней топиться что ли?
СТЫК Гуру (2642) 7 лет назад
мужики обеспечивали женщин, хотели детей и позором для мужчины также считался развоД!
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Сейчас все больше девушек. которые в раннем подростковом возрасте совершенно "случайно")))лишились девственности .применяя гииенические тампоны. Поэтому. тот вариант. что у парня не встал не будет иметь значения. Ценность дефлорации в первую брачную ночь ушла в небытие)) А сколько девушек спасено. благодаря тампонам)))
Отвечай или проваливай!!!Мастер (2052) 7 лет назад
не факт
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) Что?
Альбина Грищенко Ученик (99) 7 лет назад
Мой любимый ответ - ПОТОМУШТО ГЛАДИОЛУС !!
Ольчик Мартинская Профи (738) 7 лет назад
Ахахаахахаххахаххах
Ivan Andreev® Оракул (61442) 7 лет назад
Сразу оговорюсь, что не приверженец традиций. Но это дикость, а не ответственность.
Никто Никто Ученик (150) 7 лет назад
Видите мужики, что вы делаете, из-за тупых пидорасов нормальные бабы умирают, а ведь стыдно им, а не вам)))
Кира Искусственный Интеллект (252985) 7 лет назад
Откуда Вы все это выкопали? Дали бы сноску. Это во-первых.
А во-вторых - первая брачная ночь. Молоденькая девочка, неопытная, стеснительная. И что, прикажете ей стимулировать этого козла. Как Вы себе это представляете? Насмотрелись порнухи и фантазируете!
Отвечай или проваливай!!!Мастер (2052) 7 лет назад
Дура ты тупая... затронуто самолюбие!! Раньше была справедливость, бабы знали своё место!!
Кира Искусственный Интеллект (252985) Так, начинается тро-ло-ло! Все же дайте источник, откуда Вы взяли, данный языческий обычай.
коллега Оракул (63771) 7 лет назад
ну прям сразу и козла! обычно женили ровестников -и было им лет по 16-17 ...
Кира Искусственный Интеллект (252985) За обзываловку я уже извинилась. Смотрите комменты.