как часто вы дефрагментируете жёсткий диск и какой программой ?

Макс Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Oleg Мудрец (13839) 7 лет назад
PerfectDisk Pro, она сама это делает на сколько часто я не знаю, но диск всегда в таком состоянии :
Остальные ответы
Семён Соболев Гуру (4162) 7 лет назад
На мой вкус для Windows лучшая в этом деле Auslogics Disk Defrag. Достаточно это делать раз в месяц. При большом количестве изменений на диске можно и чаще.
На МАС и GNU/Linux дефрагментация либо не требуется, либо чаще всего выполняется средствами драйвера ФС.
При использовании SSD-накопителя дефрагментация не требуется вовсе.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (154957) 7 лет назад
По мере надобности, программой Defraggler.
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188001) 7 лет назад
10-ка сама оптимизирует. А если заблокированные файлы то Ауслоджиком портативным где то раз в месяц.
Е Мыслитель (7147) 7 лет назад
Auslogics Disk Defrag пару раз в месяц
tamara alex Мыслитель (8427) 7 лет назад
Никогда не делаю в этом нет необходимости.. ОС МХ-16