чем весной пролить огород чтоб не было вредителей всякиз гусениц тли и толстые на капусте слизни не могу смотреть рвет

живу без вопросов Оракул (50289), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
еще муравьи на пионах домой не возможно срезать
Лучший ответ
лидия Оракул (53206) 7 лет назад
я по осени пролила.. а по весне пчелки шмели их столько на смородине. я ни когда не травлю от тли. но борюсь с муравьями--покупаю муравьин и см два его прикапываю. они или уходя или погибают.
Остальные ответы
ᵖᶤᵈᵒʳ ᵐᵒᵈᵉʳᵃᵗᵒʳ(негей) Мыслитель (6688) 7 лет назад
так ты их ешь как китайцы больше жрачки будет
Источник: китаец
Елена Шумова Мудрец (10656) 7 лет назад
а как вы коровяк или куриный помет разводите для удобрения, не рвет? А химии много, но не весной, а в течении сезона ее употребляют. (Не в пищу)
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103620) 7 лет назад
Соляной кислотой (которой рвёт), только АшХлора в желудочном соке 1%, а вы пролейте концентрированной - чтобы не было ни гусениц, ни капусты. Можно пролить битумом огород (заасфальтировать).

*Вы понимаете, что, не уничтожив вредителей в радиусе 200 км, вы всегда будете встречаться с ними.
ЛеснаяВысший разум (373158) 7 лет назад
Вы так не шутите с этим садоводом, а то она запросто может и заасфальтировать)) Тут случай особенный))
Вот умора, насмешили.
Мастер Шу Оракул (53206) 7 лет назад
Бесполезно, от соседей приползут.
alla.krasnaya Мудрец (19814) 7 лет назад
Оооо, Я прям себя узнала, когда дачу взяли. Помню вошли на участок, НЕТ! Надо писать вошли в полынь и лебеду в человеческий рост, увидела на уровне глаз столько насекомых, захотелось убежать! Думаю, куда дура влезла, на хрен мне это нужно! Потом соседи года 2 вздрагивали и чертыхались от моих взвизгиваний от вида каждого насекомого, мне стыдно стало, разозлилась, громкость убавила, но до сих пор есть место казни для вредителей (колорадов и гусениц), я их туда на лопате под листом приношу и зову мужа казнить их, а сама убегаю. Со слизнями толстыми борюсь, собирая их в банку с мыльной водой (из чистой воды твари выбираются). В местах особого скопления щедро сыплю золу. Тлю опрыскиваю водой с моющим средством. А в химии я полный ноль, поэтому не пользуюсь.
alla.krasnayaМудрец (19814) 7 лет назад
А пионы я топлю в воде, смываю мурашей. Но в последнее время меня больше отвращает от людей пьяных, нищих душой и наглых, а букашки меньшее зло.
Ксения Агаркова Мастер (1339) 7 лет назад
Я, цветы на участке, опрыскиваю Зеленым мылом от Инта вир. Оно отлично предотвращает распространение вредителей (тли, паутинного клеща, цветоеда идр.) и болезней (мучнистой росы, парши, фитофтороза и др.). А вот огород, подбираю к каждому виду по отдельности, так как универсальные что-то пока не впечатлили.