Мясо панды... Отличается на вкус от обычной медвежатины? Конечно, панды занесены в Красную книгу, но...

ГраНат Высший разум (152682), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6327) 7 лет назад
Оба семейства медвежьих, потому во вкусе есть общее. Но медведь всеяд, а панда травояд. Медвежатина чем-то напоминает куриное мясо и свинину, однако в ней чувствуется большее количество жира. Панда более безвкусная.

Интересно, что сегодня мясо панды считается невкусным; возможно, на вкус влияет то, что животное питается бамбуком. В день взрослая панда съедает до 30 кг бамбука и побегов. Один из наблюдателей высказал предположение, что доисторические большие панды были, вероятно, более "съедобными", чем их современные собратья.

Медвежатина довольно своеобразное мясо, которое не каждому придётся по вкусу. Перед приготовлением блюда с мяса нужно срезать весь жир, который имеет очень неприятный запах. Чтобы мясо стало мягким, сочным и приобрело благородный вкус, его вымачивают в вине и травах не менее 4 дней, и нарезают небольшими кусочками. Деликатесным куском является лапа, её обычно запекают. Для стейков используют окорок. В старо-русской кулинарии медвежатины обязательно входила в состав пельменей. Вкус мяса ни на что не похож и цена блюда в некоторых ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга колеблется от 2500 до 4000 рублей за стейк.
ГраНатВысший разум (152682) 7 лет назад
Спасибо.
Darth RevanПрофи (838) 3 года назад
Что ты несёшь, панда всеядная.
Остальные ответы
Алена Миронова Гуру (4129) 7 лет назад
По моему медведей есть нельзя)))
ГраНатВысший разум (152682) 7 лет назад
Даже кровь медвежью как-то по особому употребляют.
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69931) 7 лет назад
мясо травоядного будет более нейтральным, но панды которые в нашей местности водяться
всеядны.
Иван Узунов Мастер (1239) 7 лет назад
Живодеры, хотите есть медведей?)))))))))))))). Вам не жалко.?
ГраНатВысший разум (152682) 7 лет назад
Это шуточный вопрос. И да, все кого- то едят.
Светлана Агзамова (Салимова)Знаток (425) 5 лет назад
ваня не живодеры а когда медведь волка ест когда лягушек едят цапли они не живодеры и не мы потому что мясо это белки и энергия и оно нужно всем
Марина Михайлюк Ученик (116) 3 года назад
благодарю вас за подробный ответ! и да медвежатину едят. Охотники ведь все ещё существуют.
Александр Дёмин Ученик (144) 2 года назад
Деткокуроеды, как вы можете есть выпечку и яичницу?