Если законы дебильные, то что нужно с ними сделать? А если принимающие законы не очень умны?

Фа Оракул (86289), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Lerik Оракул (54110) 7 лет назад
Научиться их обходить). Если не умеешь, то живи по ним),
Остальные ответы
Мишевый Плюшка Просветленный (23202) 7 лет назад
Законы не могут быть дебильными.... Они логичны и дружат с Жизнью... А то что DURA LEX SED LEX/////(По латыни меня коллеги поправят.... плохо дружу с инязами... Так надо принимать как данность...
сергей боровкочусМыслитель (6398) 7 лет назад
Юриспунденция лже наука так что заткнись псих нет русской американской французской медицины все в том числе идиотов депутатов и юристов лечат по одинаковым правилам так почему существуют русские американские английские законы физиология и поведение человека одна значит вы юристы врете пишите законы для поднятия значимости и лечатся юристы и депутаты на западе а надо лечить их по русской медицине мухоморами на Колыме за вранье населению
ФаОракул (86289) 7 лет назад
Законы - это творение людей. Люди - не боги, поэтому не совершенны. Поэтому несовершенными могут быть и их творения, в том числе и право. Если юристы или представители власти утверждают, что их творение не может быть дебильным, то они тем самым приравнивают себя к богам. А это в свою очередь может раздражать народ. Что в свою очередь может привести к новому Февралю или Октябрю. Если юристы причисляют себя к людям с высшим образованием, то они должны просчитывать такие логические цепочки.
"Несовершенный и " дебильный" это не одно и то же. И что такое в вашем понимании " дебильный" закон?