возможно ли как то заглушить звук звуком?

ФермаКактусов Высший разум (181186), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
например глушитель авто заглушить звуком другой частоты или чем то еще
Лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) 7 лет назад
Теоретически - да, подав звук той же частоты в противофазе. Фактически, для данного случая это фактически не реализуемо.
Остальные ответы
Aki Kea Гуру (3798) 7 лет назад
Возможно, так и работают наушники с активным шумоподавлением
kva Искусственный Интеллект (219244) 7 лет назад
Касательно глушителя, таки придётся купить новый. Потому что заглушить глушитель не получится.
ФермаКактусовВысший разум (181186) 7 лет назад
ну вот на спорт мотоциклах там звук при разгоне слышен, а если взять и подавить его чем то.
будет же хорошо когда тихо и быстро едеш?)
kva Искусственный Интеллект (219244) На спортивных машинах/моциках звук не особо-то стараются глушить, чтобы не уменьшать мощность двигателя. Условия гонок это позволяют. Давят хорошими глушителями - на небольших оборотах практически не слышно.
Focus Просветленный (48560) 7 лет назад
Нет, это невозможно, т. к. звуковое давление будет лишь нарастать, даже если сами звуки и будут казаться более приглушёнными.

Зато со временем от этого может понизиться чувствительность слуха и все звуки станут казаться менее громкими.

;)
Avotara Оракул (61275) 7 лет назад
Можно глушить звук противозвуком, т. е. таким-же звуком в противофазе
такой способ уже применяется в современных автомобилях премиум класса чтоб глушить звук в салоне. Но это вроде и просто но на самом деле требует очень крутого оборудования способного уловить и воспроизвести звук с минимальными искажениями.