Если эксцентрик прикручен с масляной краской или силиконовым герметиком - он потом спокойно выкручивается?

Алиэн А Гуру (4507), закрыт 7 лет назад
В смысле силикон в спокойном состоянии гарантирует непротекание воды, а при открутке спокойно отрывается? Я чайник, слово эксцентрик узнала недавно.
Дополнен 7 лет назад
Силиконом-то удобно - в резьбу не надо целиться
Лучший ответ
Фредди 555 Мудрец (13410) 7 лет назад
Да, все эти фиксаторы спокойно срываются, не повреждая резьбу.
А вот если прикипело из-за ржавчины, то тут уже проблема.
Фредди 555Мудрец (13410) 7 лет назад
А че за эксцентрик интересно? Переходник на смеситель шоль? ))
Так его льном обмотать лучше ;)
Остальные ответы
Денис Гаран Просветленный (27873) 7 лет назад
резьбы фиксируются не герметиком и не краской - это от бедности или от незнания.
для фиксации резьб есть специальные клеящие анаэробные составы. например, у дорогого бренда Loctite, на который молятся оружейные и мотоциклетные механики, таких резьбофиксов сразу три - разных по силе фиксации: от "открутишь обязательно, но случайный удар может ослабить соединение" до "х... открутишь без специнструмента"
Алиэн АГуру (4507) 7 лет назад
Слишком превосходно.
Денис Гаран Просветленный (27873) с "превосходно" в русском языке "слишком" не употребляется - и без того превосходная степень...