Увеличивает ли ремонт в квартире ее цену при продаже? Оправдан ли в этом случае дорогой евро-ремонт или выгоды не будет?

Истислав Градимиров Просветленный (33104), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 7 лет назад
Хотите совет? Что бы квартира имела товарный вид - она должна быть чистой. Поэтому ремонт стоит делать только санитарный - собрать паутину, соскрести копоть в рабочей стены в кухне и побелить, если стены-потолки грязные. Ванную-туалет отмыть от дерьма и повесить там освежитель воздуха. Все остальное, это затраты, которые не окупятся. Продадите, конечно, быстрее, и с ремонтом купят охотнее, но вот доплачивать за Ваш ремонт не станут. Состоятельные люди Ваш ремонт не оценят и будут делать на свой вкус, а люди по-беднее, которые довольствовались бы тем, что есть, не найдут средств платить за ремонт "на продажу". А есть еще третья категория - умные. Которые ни за что не купят квартиру со свежим ремонтом (новострой- исключение), потому что свежими ремонтами принято замыливать глаза покупателю и прикрывать трещины и грибок на стенах, а так же регулярно заливаемые верхними соседями потолки.
Остальные ответы
Мона эталона Просветленный (49288) 7 лет назад
А как же!!! заходи и живи!!! но это кому как .мне лично не надо ремонт чужой, сама своё по вкусу на леплю))
Степан Разин Просветленный (37157) 7 лет назад
Нет, покупатель тебе скажет, что покупает квадратные метры, а ремонт будет переделывать)
Бабетта **** Мудрец (19180) 7 лет назад
Зависит от местонахождения дома. В престижном доме с дорогим ремонтом покупатели могут найтись. А в некотирующемся районе - сомнительно... Еще конечно - насколько со вкусом ремонт сделан.
БабаЯга Мыслитель (7787) 7 лет назад
ага, ремонт на 500 тыс сделаете, а продадите дороже тыс на 100) Достаточно не большую косметику навести, типа обои переклеить, а евро... евро сами сделают по своему вкусу
Елена Филатова Просветленный (27802) 7 лет назад
выгодней не будет, вы же на евро ремонт деньги потратите, а вот продать быстрее сможете в том случае, если ваш евро ремонт кому то понравится
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Смотря какой квартиры, где она находится, в каком доме, смотря какой ремонт. Очевидно, что глупо делать такой ремонт в старом доме, где загаженные подъезды, в доме, расположенном в непрестижном районе. Обеспеченные люди в таких домах квартиры не покупают, а те, кто считает деньги по копеечкам-те лучше купят обычную квартиру, переплачивать за ваш ремонт у них просто нет возможности.
Так что, если и оправдывает, то только в элитных домах в хороших районах, да и то не факт. Потому что ваш ремонт может просто не понравиться .
Мария Дёмина Просветленный (45377) 7 лет назад
Вот моя коллега меняла квартиру. Лет 5 назад. Продала свою, купила другую. Но при этом у нее были вставлены пластиковые окна и вообще был свежий косметический ремонт, но без изысков. А покупаемая квартира продавалась наследником умерших стариков, то есть последний ремонт там был сделан еще лет 20 назад. Так вот цена квадратного метра ее квартиры была оценена ну предположим в 76 тысяч за квадрат, а в покупаемой квартире предположим 62 тысячи за квадрат. Дома там однотипные, панельные, оба дома стоят на одной улице, в одном (спальном) районе, в двух автобусных остановках друг от друга.
ЭкономиссПросветленный (41104) 7 лет назад
А зачем меняла? Площадь больше?
Мария Дёмина Просветленный (45377) Там семья - она да мать престарелая. Была у них двушка комнаты 9 и 20 метров, кухня 6, без балкона. Поменяла тоже на двушку с комнатами 12 и 16 метров, кухня 7, с балконом. Ей был важен этот балкон, чтоб когда мать совсем станет немощной, она смогла бы там дышать воздухом. И комнаты стали более ровными по площади. Общая площадь там увеличилась не на много, может метров на 5-7. И за это она давала доплату примерно 250 тысяч. Район остался тот же, опять таки, чтоб не менять социальную инфраструктуру, к которой мать привыкла, и от подруг-соседок она не отрывается.
Владимир Владимирович Оракул (56121) 7 лет назад
Из 2-х одинаковых, какую выбрать? После бомжей или чистую? Товарный вид важен.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 7 лет назад
Если и влияет то не много. В основном кто покупает сами делают ремонт как им нравится
Тана Просветленный (27317) 7 лет назад
Смотря какая квартира. Если элитная - возможно, будет. В моей обычной хрущевке ремонт не окупиться. Продашь в итоге дороже на 200 тысяч, а у меня ремонт уже больше обошелся, и это ещё не конец ремонта
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 7 лет назад
Не увеличит. Место и стены покупают. Обои Ваши нафиг никому не нужны.
Экономисс Просветленный (41104) 7 лет назад
Если новостройка то окупится еще. Приезжие с ремонтом чаще берут.

А если вторичка, Хрущевка - не окупится, но может продастся- быстрее.

Мы с соседями в один месяц покупали. Они с ремонтом, мы без. Разница была 10% от цены с ремонтом.
принцесса кароУченик (112) 5 лет назад
кромка пвх 1мм
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 7 лет назад
Товарный вид, конечно, важная вещь. Но изыски не окупятся..
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
Предпродажная подготовка это даже не косметический ремонт, нужно как можно меньшими материальными затратами сделать визуально ухоженную квартиру .
Естественно цена квартиры вырастает до 5-10 % .
Витя Кумысов Ученик (168) 7 лет назад
Установку окон лучше производить до ремонта! После установки все равно нужно кое что ремонтировать, по детальнее почитай тут http://www.amtek.com.ua/vopros_otvet/41.html доходчиво разьясняется
iSquzee Ученик (175) 7 лет назад
я думаю да !!!я лично делал ремонт с помощью этих парней http://svm-spb.ru ))) Сделали все круто и качественно всем советую заказывать ремонт у них очень понравилось !!!И по цене не дорого обошлось ))
Дмитрий Брожевников Знаток (252) 7 лет назад
Если проблема с потолком, то можно заказать натяжные потолки. Их сделают быстро и выглядит очень стильно, если выберете глянцевые так и еще квадратных метров станет визуально больше.
Я заказывал потолок здесь https://rumexpert.ru/
Максим Соколов Ученик (203) 7 лет назад
Стоимость напрямую зависит от того, что Вы хотите в квартире увидеть. Можно уложиться и в 100 тысяч для однушки, а может и миллиона не хватить. Более подробно можно уточнить у мастеров и бригад отделочников на сайте /. Здесь же можно подобрать мастера или бригаду без посредников. xn-----elckc4akfdbidbaerjrng.xn--p1ai Товарный вид, конечно, важная вещь. ремонт-новостроек-мо. рф
Профессионалка С альфа Ученик (148) 7 лет назад
Обратитесь по этому адресу, там вам все подробно обьяснят. Адрес в источнике
Источник: шпаклевкин.рф