Имею ли я право на часть квартиры ?

Леха медь Ученик (105), закрыт 7 лет назад
Вообщем в квартире прописана моя бабушка и трое ее детей . Моя Мать ( ее дочь ) умерла 5 лет назад . Могу ли я требовать долю в доме. (Я тоже прописан там )
Проще говоря, я выписываюсь, а они мне выплачивают мою долю .
Лучший ответ
Елена Просветленный (41865) 7 лет назад
в собственности ли квартира и кто собственник или муниципальная. Если в собственности бабушки то вы можете получить наследство вместо матери. Если муниципальная и вы зарегистрированы то конечно можете предложить за выписку денег за долю но это дело чисто добровольное оставшихся зарегистрированных в квартире
Остальные ответы
42 Мыслитель (8760) 7 лет назад
Квартира чья? "Прописка" права собственности не дает. Если мать была "прописана" наследовать нечего. Пока "прописаны", можете жить и оплачивать часть счетов за квартиру. Больше прав нет.
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
если кв. муниципальная... то долей никаких нет...
если ты там не живёшь и на всё стоят счётчики.. то ты им не помеха ни в чём.
за ЧТО деньги тебе отдавать?
МеСеН Знаток (464) 7 лет назад
Права имеет собственник. Остальные подсиленцы. И выписать тебя он может без твоего ведома. Через суд.
Cosmo1912 Мыслитель (7610) 7 лет назад
Если бы ваша мать была собственником квартиры или ей принадлежала её часть, то да-вы моглибы иметь право на наследство вашей матери полностью (если вы единственный наследник по прямой линии) или частично, в равных долях (если у вас есть сестра, брат итд..) в других случаях прав на квартиру или её часть у вас нет
Страшная Девушка Мыслитель (5419) 7 лет назад
Факт регистрации в жилом помещении дает только право проживания в нем, а дальше идут одни обязанности - в частности, обязанность оплачивать соразмерную часть расходов на содержание данного помещения. Так что это не они Вам, а Вы им должны платить.