Могут ли комиссовать из армии, если уже дважды лежал в госпитале?

Анна Красицкая Знаток (274), закрыт 7 лет назад
Солдат срочник с диагнозом синдром Жильбера уже второй раз в госпитале. Первый раз попал в больницу сразу по приезду в часть. Вроде бы вылечили, дали месяц отпуска. После отпуска вернулся в часть, но тут же отправили обратно, т. к. заболевание снова обострилось. Подскажите пожалуйста, могут ли комиссовать из-за этого?
Дополнен 7 лет назад
Суть в том, что его каждый раз отправляю из части в госпиталь, т. к. снова проявляются симптомы и он желтеет. Получается, что он так всю службу проведет в госпитале?
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (99061) 7 лет назад
Надо ...РАДОВАТЬСЯ, что его лечат. Срок службы всё равно его идет.
Понятно чем спровоцированы обострения: смена рациона питания. Так что в отпуске надо было его кормить привычной армейской (ВКУСНОЙ) пищей, а не конфетами с салом и мороженое))) Пардон.
Постоянными длительными физическими нагрузками. А если он не тренированный, то обычные для всех зарядки и занятия для него и есть резкий переход.
Т. е. для него только постепенно (но в легком виде))).
К тому же сейчас зима... А любая простуда может спровоцировать обострение.
Одно хорошо в армии. Там нет возможности пить алкоголь. Т. е. это плюс для него.
Так что после лечения он продолжит службу. Думаю, что в рекомендациях по его службе врачи напишут, что недопустимости большой физической нагрузки для него.
Т. е. найдут ему должность в части полегче.
Удачи.
Анна КрасицкаяЗнаток (274) 7 лет назад
В самой части он пробыл от силы недели две, так что и питания армейского толком то и не было. А насчет физических нагрузок как раз вообще ерунда получается, т. к. всю жизнь спортом занимался, в последние несколько лет это вообще был тренажерный зал с тяжелыми весами) не пил соответственно даже по праздникам. Питание было соответствующее спорту (проще говоря правильное). Поэтому и удивились, когда поставили этот диагноз. Т. е. предпосылок не было вообще)
То что лечат это просто отлично, здесь нет претензий никаких. Вопрос остаётся всё тот же: он так и будет курсировать из части в госпиталь и обратно по кругу, т. к. каждый раз снова становится желтым и его отправляют на лечение?
Сергей Курбанов Оракул (99061) С ЭТИМ заболеванием НЕЛЬЗЯ заниматься усиленно спортом. Аааа... вы путаете самому для себ заниматься и реально разряды, соревнования, чемпионаты... Небыло предпосылок??? Это наследственное заболевание вообще-то. Хотя чаще проявляется именно в подростковом и юношеском возрасте.. В/ч-пожелтение- госпиталь. Ну чтож... Весной будет проще. А там и до конца службы уже не много...))) Хотя врачами в госпитале может поставиться вопрос о переводе его в другой регион (но не домой))). Если кто-то их на эту мысль натолкнёт... (только вот кто..))) Может он сам их спросит, если в третий раз попадет в госпиталь...))) Шучу. Но спросить врачей он может. А пока? Пока. Он служил 2 недели + 3 недели лечили + месяц.. сейчас опть 2 недели лечния + месяц отпуска... А уже он прослужит почти 4 месяца=1/3 службы
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (272029) 7 лет назад
он не лечится. это не повод для комисования
Анна КрасицкаяЗнаток (274) 7 лет назад
Что не лечится это известно. Но что будет дальше? Он так и будет курсировать из госпиталя в часть и в отпуск и так по кругу?
Сергей КурбановОракул (99061) 7 лет назад
не пишите ерунды.
Owl Искусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
могут - все зависит только от тяжести и последствий такого недуга
Софи я Оракул (83090) 7 лет назад
болезнь Жильбера, симптомы которой приходится с той или иной периодичностью испытывать больным на себе, является заболеванием совершенно не опасным, и, более того, не требующим специального лечения.
Иван Федоров Ученик (114) 7 лет назад
Основание для комиссации солдата будет служить ВВК! эта болезнь не входит в список болезней и травм по которым можно комиссовать солдата! а количество его лечения не как не является основанием для комиссации