Действует ли шенген, если сменился паспорт и фамилия

AY Ученик (160), закрыт 7 лет назад
У жены есть шенгенская виза на несколько лет. Она поменяла фамилию и получила новый загранпаспорт. Можно ли использовать визу в старом паспорте, или обязательно нужно получать новую визу? Желательно со ссылками на источники или документы
Лучший ответ
Sergey Mukhin Оракул (99188) 7 лет назад
самый надежный источник - сайт консульства страны, которую ваша жена собирается посетить
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 7 лет назад
Сходите в паспортный стол, вам там всё объяснят!
AYУченик (160) 7 лет назад
Паспортный стол какое отношение имеет к Шенгену?
хуй большой Ученик (116) 7 лет назад
Можно запросто ездить в страны шенгена по старому поспорту, там ведь фоты одного и того-же лица, а смена фамилии там почти не важна.
А если по тому старому паспорту с визой в шенген уже ездили то вообще никаких проблемм не возникнет, там в системе уже отмечено кто по этому паспорту въезжал.

Ссылок нет, просто я знаю как эта система действует.
Яна ....Оракул (72726) 7 лет назад
нельзя.
проверено.
ирина короткевич Просветленный (44698) 7 лет назад
Два варианта- ставить визу в новый паспорт, или ездить пока со старым.
Яна .... Оракул (72726) 7 лет назад
Если меняете паспорт на новую фамилию - визу надо получать заново. Это именно о шегене. Нельзя ездить с новым показывая визу в старом. Узнавали конкретно эту информацию год назад - как раз для замужества дочери.
Причем, именно получать - то есть собирать документы и прочее - потому как переставлять виз в новый паспорт просто так никто не будет.
Единственное - не знаю, будут ли брать заново отпечатки... хотя, скорее всего да - Ваша жена теперь для них другой человек.
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Визу только заново получи
Амира Мыслитель (5310) 7 лет назад
лучше один раз обратиться в официальную организацию, чем спрашивать совет несведующих.
ZOKIDIN Профи (943) 7 лет назад
Только Путин знает правду.
Alex Гуру (3231) 7 лет назад
В милиции надо узнать.