как правильно укрепить впускной клапан к бачку унитаза?

ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207474), закрыт 7 лет назад
там гайка и белая прокладка

собрал--прокладка внутри бачка----капает

собрал - прокладка снаружи --перед гайкой--капает

где ставить прокладку по технологии??

смазать герметиком надо?
Лучший ответ
Стас Шабанов Оракул (70624) 7 лет назад
Прокладка изнутри, сильнее затягивай
Остальные ответы
Влад браун Знаток (290) 7 лет назад
можт купить прокладку новую
Аа Кк Оракул (66362) 7 лет назад
прокладка внутри бачка - правильный ответ. А капает - или попало что-то под прокладку, (возможно, там раньше был герметик), или перетянул её,или недотянул.
Если конечно речь о новых деталях.
Ренат Сабиров Мастер (2193) 7 лет назад
если одна не держит, поставьте с обоих сторон, а так с внутри ставится
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 7 лет назад
Прокладка внутри ставится + давай ещё силикон. Перед тем как ставить прокладку - высуши бачок, а то силикон не прилипнет
ЛО-М Оракул (77562) 7 лет назад
силикону там точно делать нечего