Как построить равнобедренный треугольник ?

... Просветленный (24685), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Из чего его строить (какой материал лучше)?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411529) 7 лет назад
1.Нарисуйте основание треугольника определенной длины.
2.Раствор циркуля установите равным длине нарисованного основания треугольника.
3.Поставьте иглу циркуля в начало основания треугольника и нарисуйте дугу над основанием.
4.Не меняя раствор циркуля, поставьте иглу циркуля в конец основания треугольника и нарисуйте дугу над основанием так, чтобы она пересеклась с первой дугой.
Остальные ответы
Spenx Профи (553) 7 лет назад
Две стороны должны быть равны.
...Просветленный (24685) 7 лет назад
Из чего его строить (какой материал лучше)?
Spenx Профи (553) Смотря, какого его предназначение
SpenxПрофи (553) 7 лет назад
Смотря, какого его предназначение
Pol Slu Профи (982) 7 лет назад
Так, чтобы длина двух сторон была одинаковой!
...Просветленный (24685) 7 лет назад
Из чего его строить (какой материал лучше)?
Pol Slu Профи (982) Какой еще материал? Берешь линейку, карандаш, и рисуешь
Надежда Мастер (2389) 7 лет назад
Чертите основание, находите середину, ставите линейку перпендикулярно. На нужной высоте ставите точку. Эту точку соединяет с концами основания
...Просветленный (24685) 7 лет назад
Спасибо гарилла .
Шпиц Померанский Оракул (80937) 7 лет назад
Подойдет только доска 150Х50 6 м.
...Просветленный (24685) 7 лет назад
Спасибо шпиц.
Аа Кк Оракул (66364) 7 лет назад
Из швеллера 24-го.. Самое то.
Шпиц ПомеранскийОракул (80937) 7 лет назад
Тут уже навыки сварного требуются).
Аа Кк Оракул (66364) Не думаю.. Дитя просто дурью мается.. У него все вопросы идиотские)) https://otvet.mail.ru/profile/id192947191/
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 7 лет назад
Как построить? Отрезок по полам, из середины перпендикуляр любой длинны Из вершины перпендикуляра к концам отрезка проведи линии. вот тебе и равнобедренный. Из чего его строить? А для чег8о он тебе нужен то?? мы что Ванги чтоб гадать? К углу прикладывать или будешь чертежи делать а может шаблон..