Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что это за растения?

Rinby Ученик (11), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 7 лет назад
1)Плюмерия (лат. Plumeria) — род тропических деревьев семейства Кутровые.

Большинство видов плюмерий, это деревья или кустарники, хорошо ветвящиеся, с раскидистой кроной и мощной корневой системой.

Листья обычно зеленые, иногда с пурпурным или даже черным оттенками. Они могут быть овальной или удлиненной формы, заостренные или округлые.

Плюмерия завоевала мировую известность благодаря своим великолепным ароматным цветам. Собранные в соцветия, они появляются на дереве весной, вместе с новыми листьями, и часто цветение продолжается все летние месяцы. Цветы разнообразной формы и различных оттенков состоят из пяти и более лепестков, достигают в диаметре 5-10 см, наиболее ароматны в утренние часы.



https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Плюмерия

http://myflo.ru/catalog/pljumerija_franzhipani_v_domashnih_uslovijah_vyrashhivanie

http://flowertimes.ru/plyumeriya/



2)Делоникс королевский-дерево родом с Мадагаскара семейства Бобовые подсемейства Цезальпиниевые.

Delonix regia – вид цветущего растения из семейства Fabaceae, подсемейство Caesalpinioideae. Делоникс используют как декоративное дерево.

Листья ярко-зеленые, дважды перистые: каждый лист длиной 30–50 см, имеет от 20 до 40 пар (первичных) листов, каждый из которых, в свою очередь делится еще на 10-20 пар овальных (вторичных) листочков.

Цветки крупные, зигоморфные, обоеполые, собраны в многоцветковые кистевидные соцветия верхушечные и пазушные. Цветки делоникса состоят из четырех одинаковых разведенных лепестков длиной до 8 см. Пятый лепесток несколько длиннее остальных и отличается окраской - светло желтого или белого цвета, с крапинами, растет вертикально вверх. Пятый лепесток называют «парусом», он предназначен для привлечения насекомых для перекрестного опыления. Чашелистики ярко окрашены.



Стручки темно коричневые, в длину могут достигать до 60 см, в ширину - 5 см; сами семена, относительно небольшие – весом приблизительно 0.4 г в среднем, продолговатой формы, длиной около 2 см. В стручке от 20 до 40 семян.

http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8180/

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Делоникс_королевский

http://vasha-usadba.com/rasteniya-severnogo-kipra/deloniks-korolevskiy
Остальные ответы
Дульсинея Профи (765) 7 лет назад
одно, папоротник какой то
Похожие вопросы