Как избежать заниженных или завышенных амбиций в себе, ведущих к синдрому вечного неудачника?

Крылов Сергей Знаток (305), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 7 лет назад
Это просто. Амбиции не ты настоящий, а внедрённый в тебя сверху мусор
действующий от твоего имени )
Брось всё это и найди себя )
Остальные ответы
Злой Высший разум (11750172) 7 лет назад
Жить реальностью. Прежде всего быть объективным к себе и другим.
Смотреть на все с позитивом и не унывать
... Мудрец (13693) 7 лет назад
Перестать себя сравнивать со всеми подряд и с собой тоже. В конце концов, если собрать все свои поступки в разных случаях, то в сумме получится совершенство)
Тор Бер Гуру (2887) 7 лет назад
Проще простого: посмотреть на дождевого червя и осознать как много природа дала человеку... все остальное жадность и глупость если их в себе не увидеть их не победить)) Вещи и люди вы все Иллюзии реален только я)))
Юлия Рогодева Ученик (154) 7 лет назад
Не смотреть на других людей и жить своей жизнью. Искать хорошее в любой вещи или поступке. Не унывать, пытаться достигнуть своей цели. Верить в мечту и жить своей жизнью. Быть позитивным и весёлым.
sofia Chernaya Мудрец (15694) 7 лет назад
Понять только одно: НЕТ ТАКОГО СИНДРОМА. Это Ваш субъективный вывод. Вы проживаете свое, и только свое воплощение. У каждого из нас своя миссия, свои цели. Можно быть, как Вы считаете, неудачником, но здоровым и сытым. Можно занимать высокое положение в обществе и нести в себе зародыш опасного заболевания. Все-относительно. Ваша жизненная программа-всего лишь программа. Путь, который надо проходить. Вы спотыкаетесь, набиваете мозоли, но способны поднять голову и увидеть Солнце либо Луну. Вы можете видеть все разноцветье земной красоты и слышать пенье птиц и лай собак. А друге-не могут. Вот в этом и заключается ответ на Ваш вопрос.
НикС Просветленный (22952) 7 лет назад
Если Вы боитесь, что у Вас две полярности, руководствуйтесь в жизни принципом золотой середины.
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 7 лет назад
судя по всему границы между завышенной и заниженной оценками нет, значит этот вопрос есть строго индивидуальный, от сюда следует что вы сами должны определить для себя что есть вам заниженная и завышенная оценки и уже после строить свою жизнь
Аня . Гуру (4263) 7 лет назад
Принять свои минусы и плюсы, примирить божественное и животное начала, усыновить/удочерить своего внутреннего ребенка
ЛаНа Искусственный Интеллект (156783) 7 лет назад
Понять.. что без неудач.. мы все были бы - неудачниками..)
val green Мудрец (12175) 7 лет назад
"Завышенные и заниженные амбиции ведут к синдрому неудачника"? а вы уверены, что к синдрому неудачника НЕ ВЕДЁТ отсутствие акмбиций?
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Не следует даже думать об этом. Быть таким, какой ты есть, это-мужество и честь.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Просто нужно знать, что нельзя свои амбиции завышать!
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Не ставить себе недостижимые цели, рисковать продуманно, не обижаться в случае фиаско, жить по принципу- все для опыта.
федя рашпиль Профи (529) 7 лет назад
никак не избежишь карма не даст, каждый твой шаг контролируется свыше, если только эти силы увидят, что ты необходим миру в новом качестве, то только тогда посредством трудной работы над собой, которая кстати включает и физические и энергетические упражнения и горький опыт который ты должен пройти не дрогнув и причём во многих сферах не считая нашего мира, только тогда у тебя в руках будет золотой ключик, но и его могут в любое мгновение отобрать навсегда.
Тот Кто Смотрит Мудрец (10151) 7 лет назад
Избежать ни как. В том-то и дело, что это уроки поставлены нами самими. Каждый себе ставит уроки, причем не легкие. У меня было тоже прямо сейчас разрешение очень давней проблемы, которую я не осознавал, пытался действовать и бороться по-привычке, не понимая, что происходит. Я понял, что я сам поставил себя в такое немощное положение. И тоже подобное, как у вас - с оценкой себя, с оценкой других и оценкой другими меня. И я просто смирился и признал - да, я хуже вас. Всё, у меня отлегло. Я перестал бороться и принял: Вы лучше, а я хуже. Я думаю, что этот мир специально так создан, чтобы мы были очень ограничены. Чтобы у нас была память себя каким-то другим, более значительным, но находиться мы будем в немощи и беспомощности. И наша здесь единственная сила - это принятие. Может я этому здесь учусь?