Как восстановить данные с диска DVD +RW ?

Steel_tkh Мастер (1177), закрыт 7 лет назад
Как вытащить важные файлы с диска DVD +RW если диск зависает и невозможно с него с копировать . Диск поврежден походу или изношен так как ему уже 5 лет
Лучший ответ
FuaD Искусственный Интеллект (184589) 7 лет назад
для начала нужно его отшлифовать аккуратно, чтобы не повредить, продаётся специальная паста, с ее помощью можете отшлифовать поверхность диска, лазер не может прочитать данные из за царапины на диске. После того как купите пасту, купите еще насадку для лагунды, потом попросите дядю или папу, чтобы дал на время лагунду, с ее помощью легче и быстрее будет отшлифовывать диск, а руками дольше.
Остальные ответы
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179222) 7 лет назад
Вроде прога называется СД роллер.
Steel_tkhМастер (1177) 7 лет назад
и что она дает ?
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179222) Восстанавливает данные с дисков.
Олег березуцкий Гуру (4214) 7 лет назад
5лет это вообще мало для дисков, другой привод считает