Могу ли я, как кредитор по обязательству, потребовать с должника по этому же обязательству возместить мне убытки

Наталья Блова Ученик (54), закрыт 7 лет назад
по другому обязательству, где я являюсь уже должником? Должник мне во время не поставил товар из за этого я во время не поставила товар кредитору.
Дополнен 7 лет назад
не могу найти нужную норму в ГК РФ
Дополнен 7 лет назад
или может 393.1 ГК РФ
Дополнен 7 лет назад
3 пункт?
Лучший ответ
Валерия Просветленный (26542) 7 лет назад
смотрите статью 394 ГК, в некоторых случаях можно попытаться, опять же смотря что написано в договоре
Остальные ответы
Скутигера Искусственный Интеллект (111212) 7 лет назад
Нет. Второй контракт к первому не имеет никакого отношения. По второму и требуй возмещение.
Наталья БловаУченик (54) 7 лет назад
Это понятно, что он прямого отношения никакого не имеет! Речь про убытки.
Скутигера Искусственный Интеллект (111212) У тебя с должником есть договор поставки? Вот по этому договору и требуй возмещение убытков. А ежели у вас все на честном слове, значится, будешь другому партнеру выплачивать неустойку. Скажи спасибо тому, первому.
Наталья БловаУченик (54) 7 лет назад
Что??? По второму требовать возмещения? За что?
ВалерияПросветленный (26542) 7 лет назад
вы даже вопроса не поняли
Консультанты-эксперты Мудрец (10710) 7 лет назад
ГПК РФ смотрите: подача встречного иска.