Узнаем ли мы Его, когда придёт? Разве в этом вопрос? Узнает ли Он нас? Признает ли народом своим ?

Саша Верд . Просветленный (23008), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тень Мордора Оракул (97120) 7 лет назад
Он будет искать не узнавание Его, а ВЕРУ.
Искать придется долго...
Саша Верд .Просветленный (23008) 7 лет назад
А в чём вера есть? В битье поклонов и в скулеже ?
В Книге, в Магии, Алхимии или астрологии ?
А может в любви без Любви ?
Тень Мордора Оракул (97120) Вера без дел мертва, значит. в делах.
Остальные ответы
★M∀inherzbrennt★ Оракул (52577) 7 лет назад
мож будем все-таки в реальности жить, граждане?
Саша Верд .Просветленный (23008) 7 лет назад
Вам, гражданка, в другую категорию.
вечный студентМастер (1318) 7 лет назад
Саша, браво! Молодец!
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 7 лет назад
Я уже пришёл, только вы кочевряжитесь, а ведь у меня есть мандат от Бога...
Томимо ТокосоВысший разум (117196) 7 лет назад
Вот Ты и попался Саш, сам же говоришь что те люди которые так говорят - обманщики. Так что либо показывай этот мандат, либо признавайся что Ты обманщик.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) Так это люди, а я то, возможно, лучший Архангел Бога.
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Верить нужно!
Вадим ШляховМыслитель (9305) 7 лет назад
Иакова2:19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
Light 13 Просветленный (28597) 7 лет назад
Бог видит сердце каждого человека.
Gil GlooeМастер (1229) 7 лет назад
ответьте, если не затруднит https://otvet.mail.ru/question/197594078
sUnset man Искусственный Интеллект (981306) 7 лет назад
бог есть любовь
Вадим ШляховМыслитель (9305) 7 лет назад
Любовь это не попустительство
2Петра 2 :, 5 и если он не пощадил древнего мира, а Ноя, проповедника праведности, и с ним ещё семерых сохранил, когда навёл потоп на мир нечестивых, 6 и если он осудил города Содо́м и Гомо́рру, превратив их в пепел, и этим показал нечестивцам пример того, что будет,
ORBIT Профи (509) 7 лет назад
Иоанна 2:23 И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его.

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех

25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
Gil GlooeМастер (1229) 7 лет назад
ответьте, если не затруднит https://otvet.mail.ru/question/197594078
Наталья Знаток (456) 7 лет назад
Кто ж вам сказал то, что он прийдет. То, во что верит большинство настолько сомнительно. Я верю что, что то есть, но это нефизическое и не стоит ждать что будет чье то вмешательство в наши жизни. Человек сам может многое и в первую очередь должен сам нести правду в жизнь. Мы живем в интересное время, сейчас столько трещин в понимании мира. Время перерождения. Время принятия информации прошло, сейчас происходит анализ данных. Скоро начнется самое интересное. А мы, просто люди, просто живем и просто верим в свои "бредни".
Oxi OxiМыслитель (6082) 7 лет назад
Зло которое существует в лице спустившегося на землю мироправителя, людям не победить, как бы они не перерождались . Это сделает Владыка Вселенной, а для этой Миссии он дал указание своему Сыну, ныне он Царь, имеющий полномочия от Бога вершить этот суд над противником Бога. Вы правы, что очень скоро начнется.
Tanya Оракул (54485) 7 лет назад
как раз в этом и вопрос, узнаем ли мы Его??

42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
Евангелие от Луки 19 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/42/19/#44 © bible.by
Stefan Harting Знаток (263) 7 лет назад
во что верим, то и будет рядом с нами)
Gil GlooeМастер (1229) 7 лет назад
ответьте, если не затруднит https://otvet.mail.ru/question/197594078
Лис Профи (534) 7 лет назад
Сам Иисус говорил: "не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи"..." Причём те, кто так говорил реально верили в своё спасение и нисколько не сомневались + они "бесов изгоняли, многие чудеса творили" и всё, как они говорят "не Твоим ли именем", как бы имея ввиду "ну всяко Твоим, Господи, как же не Твоим". И они действительно делали эти дела силой от Бога, потому что сатана сатану изгонять не может, но... "Я никогда не знал вас, отойдите от Меня все, делающие беззаконие." Христос называет их дела беззаконием. Т. к. они делали это, не познав Бога.
Иисус изгоняет этих людей (христиан!) "формулой изгнания", которую использовали еврейские равины, когда выгоняли своих учеников.

Это по-настоящему страшно... Надо постоянно себя проверять...
Виктор ТомиловМудрец (12734) 7 лет назад
Вы не познали меч Истины для ВОИНОВ СВЕТА, в котором СПАСЕНИЕ души и мира, поэтому пошли за сатаной, который сделал вашим знамением РАСПЯТИЕ - и пребываете в логове сатаны - в символическом яз. храме - и ваш бог -сатана...
(См. дополнение к вопросу в ЛК: Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным?)
Лис Профи (534) Ага-ага
Фон Эры 2005 Знаток (381) 7 лет назад
есть предчувствия разные и в одной больнице в Москве 2 раза мороз рисовал лик Матери, а я уже и к концу света давно готова от этой адской Земли, многое узнала, а передать некому да и не надо - путь своим путём ножки подставляют...
Фон Эры 2005Знаток (381) 7 лет назад
Вспомнила вас ранее)
surfs surfsup Гений (84785) 7 лет назад
Узнает. Не для того Бог всех создал чтоб не узнать. И не для того правого разбойника первым в рай забрал.
Инна ВарнавскаяМастер (1667) 7 лет назад
подфартило вовремя, хотя бы попытался пролезть в рай покаянием-и взяли? (( а 2 не взяли разбойника же, а как же милосердие? да, истинное покаяние видно-потому и взял, НО-как же быть с последствиями его выходок и грешков, этого разбойника?

последствия же его деяний были в любом случае
surfs surfsup Гений (84785) Дело в том что основной Наш дом, не на Земле, а "на Небе". здесь только полигон для прохождения препятствий. И последствия его грехов и поступков возможно тоже были нужны для тех кто от него пострадал. В больнице кого то лечат сладким кого то горьким а некоторых и режут, для спасения тела. Да хранит Вас Господь!
Р Р Мастер (1585) 7 лет назад
Бог бог бог. что за ерунда как рабы блин всё бог да исус. На себя надо надеяться. а при нужде силы природы людям помогают. А как раньше люди жили когда верхом на динозаврах катались.? Бог это природа нас окружающая она нас всё время видит и ощущает и знает о нас всё. Обычный человек был исус. умер мучеником за веру фанатическую в боша и началось. ну может способности исцеления были а может подговорил те прикинулись больными и потом типо излечились. Эдак так сыновей бога на экране телевизоров не один десяток.
Gil GlooeМастер (1229) 7 лет назад
ответьте, если не затруднит https://otvet.mail.ru/question/197594078
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 7 лет назад
Узнаем, но только он не придёт!
Саша Верд .Просветленный (23008) 7 лет назад
Чудо. Совсем как у амеров на Луне.
Парус в одну сторону, флаги в другую, катер в третью.

Конечно, с такими парусами Ты Его не дождёшься.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) Вот я то как раз дождусь, у меня воображение развито, да и фантазией Бог не обидел! (хохочу)
Али яяЯЯЯяяОракул (68923) 7 лет назад
Уверены в своём только?
Вадим ШляховМыслитель (9305) 7 лет назад
Второе пришествие для большинства не будет видимым (оно будет видимо только Истинно верующим, да и то глазами веры - это произошло в 1914 году). А когда поймут остальные, что пришествие все же исполнилось - БУДЕТ ПОЗДНО что либо менять.
Откр. 1:7 Вот, он придёт с облаками, и все увидят его своими глазами, включая тех, кто пронзил его. Тогда из-за него все племена земли будут горевать и бить себя в грудь. Да, аминь.
Мтф. 24:30 Тогда на небе появится знамение Сына человеческого и все племена земли, сокрушаясь, станут бить себя в грудь и увидят Сына человеческого,...
Озеро Искусственный Интеллект (191046) 7 лет назад
А им не всё ль равно из кого консервы? Хищники...
sofia Chernaya Мудрец (15694) 7 лет назад
Речь о Господе, как я понимаю? Скажите, если мать узнает своего ребенка из тысячи по запаху, то как же Он не узнает народ свой??
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Кто доживет, узнает.
Саша Верд .Просветленный (23008) 7 лет назад
Доживший, может и узнать. Признает ли ?
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Подскажут.