В вазоне с гортензией появились коричневые червячки с ножками, быстро бегают. Что это?

Natali Профи (582), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 7 лет назад
Какая разница что это? Какие бы не были безвредная и полезная та живность не была- ей не место в цветочном горшке. Сходите в семенной магазин и купите специальное средство для цветочных растений от всякой такой живности. Забыла как называется, но это типа пластинок- просто вставляется в цветочный горшок и всё. Продавцы вам подскажут и продадут это средство.
NataliПрофи (582) 7 лет назад
Здравствуйте, сегодня полила растение медным купоросом, и к моему удивлению из земли начали выразить червячки очень напоминает дождевого червя, при более достойном осмотре нашла и маленьких сороконожек. Ужас, растение летом сидит на улице, на зиму занесло на веранду. Эти пластинки - ловушки?
Остальные ответы
еам Профи (582) 7 лет назад
Сороконожки?
NataliПрофи (582) 7 лет назад
Не знаю. Может подвид. Как бороться не знаете?
еам Профи (582) Чтоб наверняка - полностью сменить грунт.
NoName Профи (863) 7 лет назад
Это червяки, которые могут свести Вашу герань на нет. смените землю или сделайте промывку почвы!
ЛеснаяВысший разум (372280) 7 лет назад
вообще речь не про герань)) Что такое промывка почвы? И для начала надо бы определить живность, чтобы давать совет, что делать далее... разные насекомые - разные советы)
kazatschka Оракул (74271) 7 лет назад
мокрицы, от сырости заводятся, безвредны.
Мопсик Ололоша Профи (804) 7 лет назад
Многоножки типо сколопендр
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 7 лет назад
Скорее всего, это мухоловки. Безобразные, но полезные существа, т. к. являются хищниками и жрут в доме всю живность: пауков, тараканов. Любят влагу.
Алла Лебедева Мудрец (15990) 7 лет назад
Многоножки - от переувлажнения