А почему эти теги на шрифты больше не функционируют? жир+курсив

Serge Wolker Ученик (139), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 7 лет назад
Цитата (народная мудрость): У семи нянек дитя без глазу!

Изначально Серверы изобрели для UNIX-Образных Операционных Систем, и вся Структура Адресации, по-типа otvet.mail.ru/question/197541083 (с прямыми Слэшами) была взята как Базовая именно на манер UNIX-Образных Операционных Систем, а не как C:\drv. А вот с Протоколом HTTP и HTML вышло по-другому. Одеяло на себя оттянул MicroSoft. Они умудрились присобачить DHTML (Динамический Гипертекстовый Язык Разметки) к Word`у, а XML (Расширяемый Язык Разметки) — к Excel`ю. Т. е., изначально они стали затачивать под свои собственные Программы общественные Языки. В итоге произошёл конфликт, в котором участвовал Netscape (какой-то сторонний разработчик, — в живую его Продукты не видел, но везде в ранних описаниях всегда упоминается именно это название). Вначале Netscape у MicroSoft`а пыталась отжать их монополию на Языки. Потом началось время компромиссов. Примиряющей стороной стала третья сторона (вроде бы ISO? — точно не знаю, кто тогда у них заведовал этим всем), которая начала создавать Свод Правил, по-типа Инструкций RFC и HTML1. Все вместе попытались создать свод Правил. Позже сторон конфликта стало больше. На горизонте замаячили сначала Opera и, затем, Mozilla. Каждый пытался придумать свои собственные Теги (Описания, Свойства Объекта). Мало этого, — каждый пытался по-своему Интерпретировать Структуру Интернет-Страницы! Получалось, что Появились Наложения. Где-то Правила Работали, а где-то нет! Веб-Разработчикам предлагалось Отрабатывать Работоспособность Веб-Страниц одновременно во всех Интернет-Просмоторщиках!

Как давнишнее, уже отжившее свой век, наследие в Word`е до сих пор сохранились сочетания клавиш для Выделенного Текста, которые помогают с клавиатуры Отформатировать Текст:

• Ctrl+b — Bold — Жирный — в англоязычной версии Word`а Кнопка с Пиктограммой в виде буквы B, или в русскоязычной версии Word`а Кнопка с Пиктограммой в виде буквы Ж.

• Ctrl+u — Underline — Подчёркнутый — в англоязычной версии Word`а Кнопка с Пиктограммой в виде буквы U, или в русскоязычной версии Word`а Кнопка с Пиктограммой в виде буквы Ч

• Ctrl+i — Italic — Курсив — в англоязычной версии Word`а Кнопка с Пиктограммой в виде буквы I, или в русскоязычной версии Word`а Кнопка с Пиктограммой в виде буквы К

Так выглядели старые Теги для Форматирования:

‹b›Текст‹/b› — Жирный
‹u›Текст‹/u› — Подчёркнутый
‹i›Текст‹/i› — Курсив

В более поздних версиях HTML (т. н., в v. 4.1) от некоторых Тегов уже напрямую предлагалось отказываться и не пользоваться ими!!!

Так выглядят новые Теги для Форматирования:

‹strong›Текст‹/strong› — Жирный
‹u›Текст‹/u› — Подчёркнутый
‹em›Текст‹/em› — Курсив

И никто уже сегодня не будет гарантировать Правильное Отображение, если Теги берутся из допотопных Инструкций, по-типа HTML v. 1.1.

Собственно, получилось так, что Word, стоявший у истоков HTML оказался отжат. И современные Теги уже не похожи на его Внутренние Команды. Позже появились Вставки Блоков. Появились PHP и Flash. Потом новое руководство Flash (пришедшее взамен старому) перешло дорогу лично Джобсу. Он их потом же и нагнул. Он их опустил, чисто по понятиям! Или, как у нас говорят, — сожрал! Проталкивание HTML v. 5 и вовсе их уничтожило! Блочные Модели стали обыденностью. Flash стал никчёмным и ненужным. Теперь Flash`а нет нигде!

Cобственная Разработка MicroSoft`ом XHTML 1.0 и появление PHP организовало подоплёку даже для иной Формы Записи Тегов. По-типа: ‹p›Фрагмент Текста 1. ‹br›‹br /›Фрагмент Текста 2. ‹br›‹br /›Фрагмент Текста 3.‹p /›. Появились излишества для Непарных Тегов.

Ещё позже все Страницы стали иметь Табличный Вид, как Страницы в Word`е (в его новой версии 2007 можно задать всё Таблицами, даже не создавая их в документе) и потому появились Сенсорные дисплеи в Смартфонах.

Остальные ответы
Илья Аганичев Мудрец (13244) 7 лет назад
какие теги?
применяйте CSS
font-family, font-weight и т. п.
Jesius eee Знаток (260) 7 лет назад
Через html задавать стили для текста - плохая примета среди верстальщиков.