Обмен возврат в аптеке

KURER IZ VEGASA Ученик (51), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Купил в аптеке корректор (карсет) для осанки, в магазине померил кое как (около мин) Домой пришёл одел снова, прошло минуты 3, рука покраснела и онемела. Принёс в аптеку, мне ответили, что возврат и обмен не возможен, как и во всех других аптеках, когда я вышел из аптеки и правда не двери эта инфа была, которую я не заметил. Вопрос заключается в том, правы ли сотрудники, в своём поведении и имею ли право я что-то сделать в этом случае или нет? (14 дней ещё не прошло) Заранее спасибо
Лучший ответ
макс Оракул (67537) 7 лет назад
они правы
согласно закона ювелирка, техника и лекарства а также медоборудование типо карсетов возрату и обмену не подлежат
Остальные ответы
JuristRF Мастер (1224) 7 лет назад
п. 1 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

http://juristrf.ru/articles/izmenen-perechen-tovarov-ne-podlezhashhix-vozvratu.html
Валерия Просветленный (26533) 7 лет назад
сотрудники правы, а вы нет
anaida Искусственный Интеллект (262293) 7 лет назад
правы, в аптеке все написано - НЕТ ни обмена, ни возврата