После какой массы у объекта появляется собственная гравитация?

Иван Мамонов Мастер (1165), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
. . Мудрец (10076) 8 лет назад
Должна - после любой, и даже безмассовые частицы, типа фотона, тоже должны обладать собственной гравитацией, потому что взаимодействуют с гравитационными полями других тел.
Шурик ЖуковОракул (55631) 8 лет назад
Кашку доешь и можешь пойти спать.
. . Мудрец (10076) ты трепач - привык трепатся
Влад КоваленкоОракул (62229) 8 лет назад
У фотонов масса равна нулю, гравитация на них не действует.
. . Мудрец (10076) действует
Аркаша Высший разум (569977) 8 лет назад
После 1,6726 • 10 ^ -27 килограмма !
Шурик Жуков Оракул (55631) 8 лет назад
Гравитацией обладают только нуклоны!
White RabbitИскусственный Интеллект (313650) 8 лет назад
Вздор.
Источник гравитации - ЭНЕРГИЯ.
А ей обладают НЕ ТОЛЬКО нуклоны.
Шурик Жуков Оракул (55631) Я на источнике двигатель сделал, Ваша грёбаная теория годится только для детей!
Иван ФедоровПросветленный (41633) 8 лет назад
Заблуждаетесь.
Шурик Жуков Оракул (55631) Докажите!
Fear Искусственный Интеллект (183916) 8 лет назад
от 0.5 водки гравитация начинает появляться
White Rabbit Искусственный Интеллект (313650) 8 лет назад
При АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ массе. И при нУЛЕВОЙ - тоже, если энергия есть
Следует из
E=mc2
и (T - энергия-импульс)
Шурик ЖуковОракул (55631) 8 лет назад
Именно, чтобы доказать эту грёбанную формулу E=mc2 мы и американцы сожгли огромную массу атомных бомб. Увы, никакой зависимости!
Sagittarius Искусственный Интеллект (138387) 8 лет назад
Формально масса есть у любой массивной частицы, но на практике... На практике едва ли возможно зарегистрировать гравитацию элементарной частицы. Очень большая разница в порядке величин энергий взаимодействия.
Просто продлить на микроскопический уровень уравнения, содержащие тензор энергии-импульса до микроскопических размеров пока не получается. Теорий квантовой гравитации много, но ни одна из них не является признанной и окончательной.
Однако вернемся к частицам и самой "мелкой" массе.
Сейчас главным кандидатом на роль частицы, гравитационное взаимодействие которой не является исчезающе малым, является гипотетический вимп (winp). Бозон Хиггса открыли, а wimp еще нет.
С массой такой частицы много загадок. Самый легкий wimp должен весить приблизительно как 10 протонов.
Шурик ЖуковОракул (55631) 8 лет назад
Сущий бред, покопайте правду у меня в коментах.
Sagittarius Искусственный Интеллект (138387) Не хочется искать правды после такого введения. Простите.