Какая кислота хорошо разьедает металл?

habugi Ученик (217), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 7 лет назад
Любая концентрированная кислота разъедат металл. Например серная саляная азотная . Или лучше всего царская водка
Остальные ответы
Шпиц Померанский Оракул (80937) 7 лет назад
Какой металл? Соляная конц. или уксусная 50%.
OLD_PRIOR Просветленный (31542) 7 лет назад
Для разных металлов, своя кислота. Конкретнее.
Евгений Вале Мыслитель (6837) 7 лет назад
Песец. Голубчик, а Вы в курсе шо энтих металлов шо конь натрахал, простите за мой французский? К тому же, если концентрированная серная к-та, сиречь олеум, с железом ну вааще никак, то стоит добавить в ее аш целых два О тут же начинает оное жрать с чавканьем и довольным сопением? Вооще, сама крутая кислота - плавиковая. Эта зараза даж на стекло поглядывает с интиресом. Ну и конечно, знаменитая "царская водка", или смесь соляной и азотной концентрированных кислот. Жреть шо нипопадя, но золото не. Почему для проверки изделий из оного применяется. Так шо если колечко брошенное в сию житкость исчезнуло, не огорчайтесь. Медь то была или техническое "золото" - рандоль. (в лучшем случае).
Александр Улиткин Мыслитель (8316) 7 лет назад
Для разных металлов применяют различные и кислоты. Вопрос задан не конкретно для какого металла.
Денис Гаран Просветленный (27873) 7 лет назад
какой металл? и до какой степени разъедает? интересует полное растворение или хим. полировка?
Николай Сорокин Мудрец (12512) 7 лет назад
Вопрос, конечно, не конкретный, но просто снять налет ржавчины может и преобразователь ржавчины. Если еще предварительно снять железной щеткой эту ржавчину, затем обильно место смочить, а потом смыть обычной водой. После высыхания, покрыть одним слоем грунтовки ГФ-021, затем краской ПФ-118. Это самый дешевый вариант.