Какой лучше вольер/клетку приобрести для декоративных крыс (самцов), высокий, или широкий?

Kostör Мастер (1337), закрыт 7 лет назад
Не помню, что лучше для самцов, чтобы клетка была высокая, или наоборот по площади большая?
Лучший ответ
Дэви Оракул (60529) 7 лет назад
Считается что лучше широкой. Но мое мнение - в меру широкая и высокая, чем больше лазят - тем больше шансов что задние лапы в старости не откажут (это мой личный опыт). Лучше если размеры поддона не менее 50 на 50 для мальчиков.
ShadowВысший разум (293067) 7 лет назад
У меня ни у одного из живших и живущих со мной крысаков лапы не отказывали, хотя клеть высокой не назовешь - 50 см, но в длину 80 и в ширину 50.
Дэви Оракул (60529) Ну не обязательно лапы у всех отказывать должны, у меня практически у всех все хорошо было. Правда, у меня клетка высокая. А еще у меня лапы отказывали у тех, кто вязался больше 1 раза. Скорее всего это случайность, но вот у меня так бывает.
Остальные ответы
Shadow Высший разум (293067) 7 лет назад
Самцы больше в длину любят клетки, т. к. они в догонялки носяся или вальяжно растягиваются на поддоне, а лазить доверху - лееень, плюс у самцов чаще задние лапы в старости отказывают, тяжело скакать будет.
Вот самки да, тем высота важнее, потому что они скачут аки белки