Почему в Китае поделывают все что можно и там такие дешевое производство?

. . Ученик (9), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Джонн Френсис Триббиани Просветленный (20144) 7 лет назад
западные производители обворовывают покупателя, сделав слишком большую наценку на товар. Акулы капитализьма, мать их
ИванРу Просветленный (33612) 7 лет назад
дешевое? да потому что у них там дети ослепленные в землянках работают, было время эти дети нарасхват шли..
так что кто пользует китайский ширпотреб - знайте вы пользуете изуродованных детей на голодных пайках
Виктория Чайка Просветленный (22203) 7 лет назад
Там уникальные полезные ископаемые, которые используют в технике, которые дорого вывозить. Китай коммунистическая страна экспортируют они неохотно. Но, самое главное, в Китае дешёвая рабочая сила. Китайцев просто много и все делают своё дело, потому, что как уже написала коммунизм. Делают плохо, но много, потому, что их, снова, много. А потребительские запросы у них маленькие. Политика пропагандирует им скромность и труд
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
Конечно, в первую очередь, дешевая рабочая сила, которая, кстати, в Китае дорожает с каждым годом. Причем в основном это низкоквалифицированный и малопроизводительный труд. Китайская деревня до сих пор остается основным поставщиком рабочей силы на мировом рынке. Хотя по количеству миллионеров Китай уже догнал и перегнал многие развитые страны, значительная часть населения Китая продолжает существовать в нищете. По официальным данным около 120 млн. китайцев зарабатывает меньше прожиточного минимума. Производительность китайского труда на порядок ниже, чем в большинстве развитых экономик, но и его стоимость гораздо дешевле. Во вторых – массовость производств и высокая концентрация труда и капитала в юго-восточном Китае. ) Пекин и другие города, по сути, превратились в производственные центры, вокруг которых расположена масса вспомогательных и обслуживающих производств
Ромыч Мыслитель (8417) 7 лет назад
Потому что экономически сильная страна, большое население и производительность труда, а кусать хоцеца всегдя