Нужна помощь. У меня задача.

катя егорова Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Надо было перевезти 51 т. зерна. Зерно перевозили в машине с двумя прицепами. Сколько
сделали поездок, если в кузов машины входило
4,8 т. зерна, а в каждый из прицепов-2,7 т.
Лучший ответ
Евгений Ученик (168) 7 лет назад
(если не ясно, то * это умножение)
Решение :
51 - 10,2 * X --> min (минимизировать выражение как не отрицательное число)
нужно подобрать такое целое X чтобы 51 -10,2 * X было < 10,2 но больше или равно нуля. Подбираем и это 5. Ответ: Прицепы 5 раз полностью заполнены, как и кузов.
Примечание : Задачи оптимизации не решаются в школе кроме задач на дифференциальное исчисление в 10 классе!
Остальные ответы
Сержант Оракул (90785) 7 лет назад
катя егороваУченик (102) 7 лет назад
В КОКОМ СМЫСЛЕ
Сержант Оракул (90785) Ответ: 51/(4,8+2*2,7)=5