Может ли маленькая хвойная веточка дать корни, находясь в воде?

Анна Жеребцова Мудрец (12767), закрыт 7 лет назад
Хвойная веточка (не сосна и не привычная нам ель), стоя в воде, начала расти, выпуская пучки новых иголок. Если срезать маленькую веточку (см 10-15), даст ли она корень? Или с хвойными такой фокус не пройдет?
Лучший ответ
Ира Искусственный Интеллект (294290) 7 лет назад
сразу в землю лучше посадите. больше вероятности. что приживется
Остальные ответы
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) 7 лет назад
С хвойными нужны: парничок, опрыскивание, постоянная влажность - т. е. только "с бубном".
Анна ЖеребцоваМудрец (12767) 7 лет назад
Я не против попрыгать вокруг хвойника. А не знаете, корни даст ветка или не заморачиваться?
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) По-моему очень низкий процент вероятности, лучше - в тёплое время года пытать судьбу! Я вот всё хочу с городской голубой елью такой фокус проделать. Подожду лета.
riba xitraya Просветленный (30870) 7 лет назад
Например, можжевельник можно размножить просто пригнув и прикопав ветку. Она даст корни, потом ее отделить.
Так-же, как и спиреи.