Java программисты востребованы ли сейчас?

Стальной Человек Мыслитель (8186), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Даниил Козин Мастер (1684) 7 лет назад
Очень, но выбирай не язык а технологию. Если Web разработка то не очень подходит там больше преобладает PHP, Phyton, javaScript(совсем другой язык), еще может быть C#. Для приложения рабочего стола приклодные тоже больше подходит C#, C++. Конечно если вы собираетесь писать приложения под андройд то идеально. 90% разработок на Java, это клиент-серверные технологии. Вообще очень востребован.
Стальной ЧеловекМыслитель (8186) 7 лет назад
именно java мой любимый язык.
Даниил Козин Мастер (1684) ну все языки востребованны этот даже среди самых. Но опять же знать язык одно а писать клиент-серверные приложения совсем другое, тут минимум языка максимум знания сетей. За написание классов и калькуляторов платить то не будут нужно именно знать профессию узкую. Выучить язык до уровня пригодного для работы займет 3 месяца, остальное это изучения библиотек. Будь то Web разработки или приложения, а это намного сложнее чем изучить сам язык
Голова РоботаПросветленный (36328) 7 лет назад
> 90% разработок на Java, это клиент-серверные технологии
Скорее трёхзвенная архитектура. Клиент-сервер - это когда клиенты подключаются непосредственно к серверу БД. Сейчас так не делают.
Даниил Козин Мастер (1684) ну подключение к БД выполняют другие уже написанные методы. Подключаемся к API который уже оформлен тоже на ява