Как вбиваются данные посылки в почтовые трекин сайты мира?

!!! DVD.UZ Ученик (135), на голосовании 7 лет назад
Мне просто интересно как это происходит, вбивает эти данные какой то человек или это происходит автоматически. Не могу себе представить как работает это "технология"?

К примеру http://trackitonline.ru/ и сотни других сайтов по отслеживанию посылок.
Ответ нужен большого эксперта. Желательно с пояснениями как обновляется данные.
ведь в ручную это нереально. а если не в ручную то КАК? КАК????
Голосование за лучший ответ
Сергей Мувсиенко Мастер (1078) 7 лет назад
в ручную вбивают только те кто принимают отправления. сторонние сайты просто с помощью программы-кода заходят на сайт почтовой службы и получают оттуда информацию. по номеру сразу видно какая почта отправляла по последним двум буквам. а там дело техники. далее. при прохождении сортировочных центров оператор или робот автоматически считывает трек номер и он отмечается в базе что посылка допустим в москве или самаре или еще где то.... так и доходит до покупателя.
!!! DVD.UZУченик (135) 7 лет назад
Хм если человек вбивает данные о прибытии посылки значит это несовершенный механизм. Там где люди там могут возникнуть и кража. просто уже 3 месяца жду свою посылку со штатов сюда по трекину посылка застряла в турции.