Ребят слышал процессия из кремня сдeланы я налог кусок кремня как сокрафить проц помощьнее

Человек без имени Гуру (3615), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Николаевич Профи (527) 7 лет назад
Все очень просто,
1)расплавляешь кремний
2)доводишь до температуры кристализации
3)берешь затравку (маленький кусок кремния) и медленно вытягиваешь ее из расплавленного кремния, так у тебя получается МОНОкристал кремния
4) разрезаешь кремний на тонкие пластины
5) разрабатываешь логическую схему на компьютере своего будущего проца
6) с помощью лазера гравируешь место для будущих эллементов (транзисторов, диодов и тд)
7) покрываешь тонким слоем токопроводящим металом
8) вытравливаешь не нужные места для появления дорожек между будущими элементами
7) лигируешь (добавляешь примиси) определенные учаски атомами например (бора и железа) для получения pn переходов
Делается по такому же принципу, напыление-травление
8) закатываешь в корпус с высокой теплоотдачей

Когда на парах скучно, процы делаю на коленках под партой изи же
Остальные ответы
Андрей Высший разум (425838) 7 лет назад
Если у тебя есть лишний миллиард долларов, можешь построить свою фабрику по производству процессоров. А если твой бюджет ограничен всего лишь миллионами долларов, то можешь нанять группу разработчиков микросхем, а производство заказать в Китае.

Разработка и/или производство топовых процессоров требуют вложения ОЧЕНЬ больших денег. А твоих "капиталов" хватит только на приобретение губозакатывающей машинки.
Доктор Акаса Просветленный (44453) 7 лет назад
некогда объяснять, я тут людей из угля мастерю на продажу