Чем продезинфицировать прошлогодние пластмассовые горшочки для рассады?

KISA Мудрец (15891), закрыт 7 лет назад
Марганцовку не предлагать, т. к. нет возможности ее купить за пределами России.
Лучший ответ
Ирина Белова Просветленный (23506) 7 лет назад
Самым старым моим горшкам уже лет 20, мою водой с небольшим количеством стирального порошка, хорошо полоскаю и все.
Остальные ответы
вaм и не снилcь Просветленный (39588) 7 лет назад
от грибов медным куропасом
вaм и не снилcьПросветленный (39588) 7 лет назад
от грибковых заболеваний
вaм и не снилcьПросветленный (39588) 7 лет назад
крепким раствором соды
вaм и не снилcьПросветленный (39588) 7 лет назад
от бактериальных
Labr Мудрец (17602) 7 лет назад
Сожги их, и угомонись. Все равно у тебя цветы даже год не живут:)
svetlana kulikova Искусственный Интеллект (246933) 7 лет назад
Марганцовкой
KISAМудрец (15891) 7 лет назад
Прочитай вопрос до конца.
лидия Оракул (53205) 7 лет назад
думаю ни чем. если нет марганцовки. или можно хлорамином
лидияОракул (53205) 7 лет назад
мои стояли при-55 думаю не стоит их обеззараживать
Алевтина Романова Мыслитель (6641) 7 лет назад
Ничем серьезным. Наверняка емкости у Вас хранятся вымытыми с прошлого сезона. Берите и пользуйтесь. Если сильно любите чистоту, помойте хозяйственным мылом. Что может страшного произойти с рассадой? Черная ножка появляется при использовании нестерильного грунта, переувлажнении или повышенной влажности в помещении, роль горшочка здесь ничтожна. Другие опасности мне не приходят на ум. Или у Вас чем-то особенным переболели растения? У меня стаканчики некоторые застряли с незапамятных времен, на них по нескольку старых надписей. Ничего они от меня хорошего, кроме воды, не видели.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 7 лет назад
Сполоснуть водой, вот и вся дезинфекция.
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 7 лет назад
Кипятком ошпарьте Можно с мылом щеточкой перед этим помыть
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 7 лет назад
Шпарить кипятком, пластмассу? Ну, ну. дезинфицирую *Белизной*Марганцовку покупал осенью.
Ника Просветленный (20497) 5 лет назад
а можно стаканчики в известковом растворе пополоскать? или не поможет? В бумажных у меня в прошлом году плесень завелась. все перцы погибли . весна холодная была. теперь за прошлогодние пластиковые стаканчики волнуюсь.