Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

могу ли я согласно УПК не присутствовать на суде если я представитель потерпевшего.?

Манвэ Айнур Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
А.Скобелев Просветленный (33934) 7 лет назад
Можешь. Решение вынесут заочно, вписав, что представители не явились. Для чего тогда твое представительство? Просто людей подставляете. Они же надеются наверное!
Остальные ответы
svetk Мастер (1219) 7 лет назад
А ЗАЧЕМ ТЫ ТОГДА РЕШИЛ БЫТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ?
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435763) 7 лет назад
Можно, написав предварительно заявление для суда.
Источник: юрист
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Можешь быть больным до конца суа больным
Пантера Профи (925) 7 лет назад
Смысл тогда суда?
Манвэ АйнурУченик (99) 7 лет назад
Незнаю, вообще. Не для себя спрашивал.)
Пантера Профи (925) Странные люди
Лариса Сидорина Ученик (179) 7 лет назад
А потерпевший надеялся на Ваше присутствие. Как потом смотреть в глаза ему будете?
Автор вопроса трус?
Елизавета Каменщикова Ученик (207) 7 лет назад
Да, если потерпевший не является малолетним (до 14лет) или несовершеннолетним (до 18лет). Но необходимо будет подписать соответствующий документ.
Источник: Обществоведческие знания. Опыт работы с гос док.
Данила Фетисенко Ученик (126) 7 лет назад
представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Для защиты прав и законных интересов потерпевших, являющихся несовершеннолетними или по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители или представители.
2.1. По ходатайству законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего возраста шестнадцати лет, в отношении которого совершено преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, участие адвоката в качестве представителя такого потерпевшего обеспечивается дознавателем, следователем или судом. В этом случае расходы на оплату труда адвоката компенсируются за счет средств федерального бюджета.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
2.2. По постановлению дознавателя, следователя, судьи или определению суда законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего может быть отстранен от участия в уголовном деле, если имеются основания полагать, что его действия наносят ущерб интересам несовершеннолетнего потерпевшего. В этом случае к участию в уголовном деле допускается другой законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего.
(часть 2.2 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
3. Законные представители и представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя имеют те же процессуальные права, что и представляемые ими лица.
4. Личное участие в уголовном деле потерпевшего, гражданского истца или частного обвинителя не лишает его права иметь по этому уголовному делу представителя.
Smoke . Профи (792) 7 лет назад
можно, но накажут
SOX Ученик (207) 7 лет назад
Нормально рофлиш (-)_(-)
AG Профи (960) 7 лет назад
Можете. Тогда зачем весь сыр-бор? вы просто денег за это получаете или такой работой решили подставить потерпевшего?
Примут решение без вас. Потом будете бегать ходатайствовать, писать частные жалобы и т. д. - оно вам надо?
А потерпевшим если пофиг на решение дела - нафига вы им нужны тогда ?
таня кот Мудрец (15118) 7 лет назад
По уважительной причине
Сергей Захаров Гуру (3551) 7 лет назад
можешь, но должна быть уважительная причина
Костя Ломакин Ученик (109) 7 лет назад
Можешь. Решение вынесут заочно, вписав, что представители не явились. Для чего тогда твое представительство? Просто людей подставляете. Они же надеются наверное!
илья смирновЗнаток (299) 7 лет назад
можешь