Срочно помогите ПО СТАТИСТИКЕ!

552з Экономика Знаток (475), закрыт 7 лет назад
Тема 1. Экономико-статистический анализ взаимосвязи между удельным весом сортовых посадок картофеля, его урожайностью и себестоимостью
(на примере приложений 1, 2)

Введение.
1. Краткая экономическая характеристика (совокупности 35 предприятий). Постройте статистические группировки по размеру площади сельхозугодий и среднегодовой 'численности работников. Определите итоговые и средние показатели по группам и совокупности в целом: число предприятий; сред¬не показатели размера площади сельхозугодий, численности работников, объема валовой продукции.
2.Используя результаты группировок, определите пока¬затели вариации (численности работников, объема валовой продукции).
3.Состав и структура посевных площадей. Построите гра¬фик.
4. Динамика урожайности картофеля (аналитические по¬казатели; средние характеристики; выявление тенденции).
5. Динамики себестоимости картофеля.
6. Факторный индексный анализ валового сбора и средней
урожайности картофеля (приложение 2).
7. Корреляционно-регрессионный анализ взаимосвязи меж¬ду удельным весом сортовых посадок, урожайностью и себе¬стоимостью картофеля (предприятия № 1 —15).
8. Обобщающие выводы.
Лучший ответ
Инна Высший разум (111840) 7 лет назад
Для начала надо иметь данные по размеру площади сельхозугодий и среднегодовой 'численности работников.
Ну а дальше - все просто.
По признаку определяем мин. и макс. элементы, находим длину интервала разбиения h=(max-min)/k, где к-число интервалов разбиения.
Разбиваем на группы, считаем, сколько предприятий попало в каждую группу. И т. д.
Остальные ответы
Niko Nice Профи (907) 7 лет назад
На платный ресурс Вам нужно)
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
бесплатно..? то есть даром..?