Какие породы считаются короткошерстными?

Ольга Оракул (90665), закрыт 7 лет назад
Вот ротвейлер гладко или короткошерстный. Есть НО нормальная, есть длинники. Тогда не длинники - это кто короткошерстные? Или длинношерстные это те, которых надо стричь, но но длинников не надо))) ? Инет все в кучу пихает. Спасибо за разъяснения.
Лучший ответ
Надежда Орлова Оракул (78250) 7 лет назад
Этот вопрос - к чтению учебника. Короткошерстная - собака с не длинной шерстью, но имеющая подшерсток. Гладкошерстная - собака без подшерстка. НО - собака короткошерстная. Длинники - собаки длинношерстные. Такса - гладкошерстная. Бульмастиф - гладкошерстный. Лабродор - короткошерстный. Бордосский дог - короткошерстный.
ОльгаОракул (90665) 7 лет назад
Спасибо. С гладкими мне ясно, а вот с короткошерстными, они какие то все с разной длиной шерсти.
Надежда Орлова Оракул (78250) Длинна шерсти не имеет значения. Имеет значение наличие подшерстка.
Остальные ответы
Даша Иванова Ученик (111) 7 лет назад
Есть лабродоры- они короткошерстные.
Miss.baby Гуру (3225) 7 лет назад
Доберман - гладкошерстный
Лабрадор, НО - короткошерстные
Йорки, спаниели, борзые, колли - длинношерстные