Глобальные цели приносят болезни??

Ольга Костина Профи (893), закрыт 7 лет назад
Хэлп ми! Ровно год назад я очень сильно загорелась идеей стать музыкантом, создать свою группу, путешествовать и не буду лукавить, но стать известной я тоже хочу. Постоянно думаю об этом, каждый день занимаюсь и иду к своей цели. Но все против: мама, папа, бабушка, все родственники смеются. Я даже начала думать, что мой организм против. Когда я начала об этом думать о мечте, я серьёзно заболела. У меня, кажется, не осталось ни одного здорового органа. В сентябре появилась ещё и аллергия. Вообще ничего не ем, сильно похудела, вечно нервничаю. Начала читать книги, как это все преодолеть, поняла, что у меня ипохондрия.
Может мне стоит забыть обо всем и выбрать другой путь? Может мой организм меня пытается предостеречь, что у меня ничего не получится? И вот я перестала думать об этом, уже начала готовиться к ЕГЭ и поступлению в школу милиции, но недавно нашла учебники по сольфеджио, начала снова заниматься и загорелась... Болезни вернулись... Это может быть причиной и может мне стоит перестать быть такой амбициозной и выбрать людское приземлённое занятие, стать врачем, полицейским.. Или это самовнушение?
Дополнен 7 лет назад
И ещё! Какие книги по психологии на эту тему можно прочитать? Мне 16
Лучший ответ
richard k Оракул (89669) 7 лет назад
Лууле Виилма "Прощаю себе".
Остальные ответы
Мы среди вас! Искусственный Интеллект (212808) 7 лет назад
Мне 70 и Жизнь прекрасна!!!!

(В заначке лет 14-15, хочу правнука женить, а ему пока 8 лет!))))) Ждем с!
Ольга КостинаПрофи (893) 7 лет назад
И как вам это удаётся?
Мы среди вас! Искусственный Интеллект (212808) Элементарно! Любить себя, своих!))))
Неизвестно Знаток (335) 7 лет назад
Создать успешную музыкальную группу - шансы этого гораздо меньше, чем, например, создать процветающий бизнес. Надо что-то попроще себе поставить целью - может выиграть какие-то музыкальные конкурсы, а это уже будет как портфолио, которое поможет найти работу в успешных музыкальных коллективах.
Ник ВысокийЗнаток (431) 7 лет назад
тут загвоздка создать группу или стать успешным и что такое успешный который насмешил или при помощи денег стал известным на час вопросы есть кстати и битлз стали известными и знаменитыми не сразу и интернета тогда не было и клипы тогда не снимали
НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307532) 7 лет назад
Думайте о хорошем и все получится!
НикусяВысший разум (278635) 7 лет назад
от одной только мысли о хорошем?)))))) фантазёрка
Александр Викторович Захаров Просветленный (36748) 7 лет назад
Психосоматика - серьёзная штука. А почитать советую Литвака и Лууле Вальму.
Тор Бер Гуру (2887) 7 лет назад
Рекомендую именно вам прочитать известную книгу Робинзон Крузо... Но не так как ее обычно читают а именно с вашей колокольни... Суть книги не только в том что Робинзон смог выжить на острове... там главное часто остается не замеченным...
а именно тот факт который в книге записан четко и понятно: первый раз Робинзон сел на корабль и случилось несчастье но он этого не понял и снова пробрался на корабль и тут случилось самое интересное!
Любите приключения и хотите испытать судьбу и себя на прочность тогда вперед!
Но можно начать думать до того как все начнет набирать обороты и вы как раз это делаете...
осталось принять правильное решение!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1212024) 7 лет назад
Суть не в слове глобальность / локальность.
Суть в духовности )
Никуся Высший разум (278635) 7 лет назад
Глобальные цели и возникшие болезни ничего общего не имеют. Смешно даже об этом думать. Тут другие причины нужно искать. Вполне вероятно, что вы не дописываете какие-то мелочи, которые и являются причиной возникновения многих заболеваний
Курьер Искусственный Интеллект (352602) 7 лет назад
Не забывай ...
Источник: О личной жизни ...
evgenija6@mail.ru Просветленный (20861) 7 лет назад
вы сами кузнец своего счастья, если душа тянется значит есть опыт, пусть прошлый, пусть неважный, смело делай то что наметила, наши советы тебе не к чему. если хочешь быть личностью, пусть если даже не получится, то и жалеть не о чем, но цель и стремление уважаются Небом
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Серьезно и трезво подумайте, до того. как возникла мечта, были ли у Вас какие-либо волнения. стрессы. Сопрягалось ли это с какими-либо событиями, были ли при этом физ. недомогания. То. что вы описываете- настоящая психосоматика. У Вас очень лабильная нервная система, уверена, что реакции на раздражители были и раньше. А тут вся семья против. Серьезная проблема для Вашей психики. От того. что мечта заоблачная и идет вразрез с мнением родителей, Ваш организм выбрал такой способ реагирования на эту проблему. те. в момент споров о вашей мечте. испытывался огромный стресс и организм на этот стресс научился отвечать болячками. Что тут сказать? Не факт. что на другой важный момент не будет реакции отрицательной. может болеть другой орган и сопровождаться другими психореакциями. Что делать? Хорошо подумать сможете ли Вы выстоять с таким типом нервной системы в борьбе за мечту и стоит ли она таких жертв. Ведь идет заколдованный круг- мечта-болезнь-преодоление-путь к мечте- преодоление-болезнь. Поступление в школу милиции- а сможете эмоционально не реагировать на правонарушителей. они разные и ведут себя по-разному? Сможете там сразу от людского горя не выгореть? Думайте. Там нужен реально-трезвый ум. стойкая нервная система. низкая эмоциональность. Или это будет просто пересидка на пути к мечте. Вот у Вас есть другие вопросы. которые задавились много ранее. Там есть проблемы
Анатолий Покумин Гений (68203) 7 лет назад
Все советы надуманные и не компетентные, бросьте их слушать! Ясно, что болезни не от ваших планов. Займитесь серьезно, не теряя время, тем к чему призывает ваше сердце. Доверьтесь ему с полна. Не хнычьте больше! Все будет как надо. Успехов! Но тем не менее, встреча с врачом желательна.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 7 лет назад
Это просто совпадение! Вылечишься и своего добьёшься.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (800529) 7 лет назад
Если сильно увлекаться - приносят
.... ... Мастер (1037) 7 лет назад
совпадение
делай что тебе нравится жизнь то твоя, но получить альтернативное образование для дохода всегда неплохо, цели не приносят болезни, приносят болезни их отсутствие..
Selena Мастер (1315) 7 лет назад
ГЛОБАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ ИЗБАВЛЯЮТ ОТ БОЛЕЗНЕЙ!!! А то, что у тебя - это самовнушение!!! Короче, посылаешь всех нафиг, идешь к своей цели и все у тебя будет прекрасно!!! Могу посоветовать книгу "Мечты и цели", автор - Валентин Ковалев. Там найдешь, как правильно ставить цели, какие подводные камни тебя поджидают при постановке целей и как их избежать. Книга тонюсенькая, но ооочень полезная!!! Да, и не забывай про аффирмации - клевая вещь!!! Вобщем, удачи тебе, ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Asha Искусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Верьте себе и в себя! Напишите пошаговый План и действуйте в соответствии с ним... Болезни - это скорее всего - чувство вины перед собой и родными...
♛ Королева ♛ Просветленный (34985) 7 лет назад
Если вы обращаете на мнение окружающих, то да. А вообще о своих мечтах и целях не нужно говорить иначе они не сбудутся.